Видеоклип DRAGONLAND ‘The Power Of The Nightstar’ в Сети

Архив новостей | English version

Шведские симфо-пауэр-металлисты DRAGONLAND, в состав которых входит гитарист AMARANTHE Улоф Мерк (Olof Morck), возвращаются с новым синглом "The Power Of The Nightstar", выпущенным лейблом AFM. Видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь. Это первая работа группы после альбома “Under The Grey Banner” (2011).

Десять лет без новых альбомов – это веская причина для того, чтобы о группе все забыли, если, конечно, она не произвела на фэнов неизгладимое впечатление до того, как взять паузу. Именно так все и было с DRAGONLAND – каждый их релиз, начиная с дебютника “The Battle Of The Ivory Plains” (2001), приводил в восторг их немаленькую аудиторию, так что нетерпеливое ожидание нового материала лишь усиливалось год от года все то время, пока Улоф посвящал себя AMARANTHE.

Сейчас DRAGONLAND возвращаются на тяжелую сцену с новым синглом "The Power Of The Nightstar". Она впечатляюще доказывает, почему DRAGONLAND до сих пор принадлежат к числу самых энергичных и страстных групп своего жанра. Записью, сведением и мастерингом "The Power Of The Nightstar" занимался Якоб Хансен (Jacob Hansen) в знаменитой студии Hansen. В состав группы вместе с Мерком по-прежнему входят клавишник Элиас Холмлид (Elias Holmlid), басист Андреас Хаммер (Anders Hammer), вокалист Йонас Хейдгерт (Jonas Heidgert) и гитарист Йессе Лингског (Jesse Lindskog), плюс относительно новый барабанщик Йохан Нуньез (Johan Nunez, FIREWIND, ex-NIGHTRAGE), который присоединился к DRAGONLAND в 2014 году.

“Мы счастливы наконец-то приоткрыть маленькую часть предстоящего альбома, - говорят музыканты. – Этот взрывной трек – один из центральных сюжетной линии и служит поворотной точкой для наших героев, чья новообретенная надежда выражена в воодушевляющем припеве".

Under The Grey Banner”, шестой и пока последний полноформатный альбом DRAGONLAND, увидел свет 18 ноября 2011 года на лейбле AFM.

Roman P-V - 2022-06-06 11:29:34

eXTReMe Tracker