Новая группа экс-участников EXODUS и TYPE O NEGATIVE закончила запись дебютного альбома

Архив новостей | English version

Новая группа DIEHUMANE, которую создал экс-гитарист EXODUS Рик Ханолт (Rick Hunolt), закончила запись дебютного альбома. В альбом войдет 11 песен, среди которых "10-минутный кавер", название которого пока не раскрывается. В настоящее время материал проходит сведение под руководством Ульриха Уайлда (Ulrich Wild), долгое время работавшего со STATIC-X.

Новая группа, называющая свой стиль "авангардным альт-металом", базируется в Галвестоне, штат Техас. Вместе с Ханолтом в ее состав входят Гаррет Уэст (Garret West) на вокале, Сэл Абрускато (Sal Abruscato, TYPE O NEGATIVE, LIFE OF AGONY) на барабанах, Джошуа Варгас (Joshua Vargas) на ритм-гитаре, басу и клавишных и Грег Хиллигист-младший (Greg Hilligiest Jr.) на клавишных и дополнительной гитаре.

Варгас объявил о завершении записи альбома на своих страничках в соцсетях 2 июня. Он написал: "На сегодняшний день запись альбома DIEHUMANE завершена. 10 авторских вещей и один 10-минутный кавер. Кроме того, альбом уже наполовину смикширован, потому что Ульрих Уайлд – настоящий зверюга, и нам осталось смикшировать только несколько песен, а потом мастеринг.

Я чрезвычайно горжусь этим альбомом. Он определенно 'сам по себе’ и ни на кого не похож по звучанию, что всегда было нашей самой важной целью, и ради чего стоило затевать все это дело. Я уверен, что для некоторые он окажется совсем не тем, чего они ждут, и некоторым он определенно не придется по вкусу, но это нормально. Чего никто точно не сможет сказать, так это что мы следовали по чьим-то стопам или старались вписаться в какую-то нишу.

Ну и, как человек, который прожил с этими песнями больше года, и который знает, что всем вам интересно, я скажу это сейчас: гитарные партии Рика Ханолта на этом альбоме просто валят с ног. Каждое соло – классика. Здесь много именно таких разрывающих плоть соло-партий, которыми он известен, но в его игре есть также и блюзовая и джазовая сторона, и я предвкушаю, как люди откроют их для себя. Кроме того, барабаны Сэла звучат буквально как будто кто-то разбудил спящего гиганта. На альбоме есть песня, которой мы дали прозвище 'The Bruiser' (‘Мордоворот’), и она была бы такой же тяжелой, динамичной и интенсивной, если убрать оттуда всю другую музыку и оставить только барабаны.

Подводя итог, если вы все это прочли, и вам по-прежнему интересно, вы придете в восторг, и ожидание будет не напрасным. Наш первый видеоклип будет сниматься через несколько недель, так что уже осталось недолго".

Первым о проекте Ханолта рассказал Марк Бидерманн (Mark Biedermann) из BLIND ILLUSION, который написал в Facebook 19 февраля: "Вот что на самом деле происходит. Новая группа Рика Ханолта DIE HUMANE взорвет вам мозг. Мне бы очень хотелось выложить то, что он дал мне, но просто знайте, что это нечто свежее, новое и ни на что не похожее, с потрясающим вокалом и превосходной гитарной игрой! А я пока послушал только одну песню. Так, я вернусь через несколько минут – только что пришло кое-что еще. Черт, как классно, что я в курсе! Спасибо, Рик!"

Roman P-V - 2022-06-06 10:23:13

eXTReMe Tracker