Вокалист INTEGRITY спел в новом сингле ETHER COVEN

Архив новостей | English version

Американские сладж-металлисты ETHER COVEN подписали контракт с лейблом Good Fight Music и выпустят четвертый полноформатный альбом “The Relationship Between The Hammer And The Nail” 5 августа. Первое представление о материале грядущего диска дает сингл “Psalm Of Cancer”, гостевой вокал для которого записали Двид Хеллион (Dwid Hellion) из INTEGRITY и Энтони Крупи (Anthony Crupi) из PAIN RITUAL. Данный трек доступен для прослушивания здесь.

Psalm Of Cancer” демонстрирует характерную для группы смесь дума, сладжа и пост-хардкора. Парящие гитары уступают место интенсивному брейкдауну, который подчеркивает эмоции, заложенные в тексте песни. Вокалист и гитарист Питер Ковальски (Peter Kowalsky) написал ее о собственном опыте борьбы с раком толстой кишки, а именно, о том моменте, когда он начинал курс химиотерапии.

Ковальски объясняет: “Эта песня – о днях и ночах, когда я проходил химиотерапию, и о тех моментах, о которых не предупреждают врачи. Они расскажут вам о тошноте, кровотечениях, проблемах с желудком, нейропатии и апатии. Но почему-то не станут говорить о депрессии и суицидальных мыслях.

Эта битва была и остается непростой, и мое сердце разбивается при мысли о всех других, кому пришлось через это пройти, и у кого это испытали близкие. Рак это не шутка. Мы подумали, что песня получается совершенно бесцветной, и решили добавить немного мрака, так что мы попросили Двида из INTEGRITY дописать сюда немного вокала, и результат просто сорвал нам крышу. Эта песня посвящена всем, кто знаком с этой борьбой”.

Придя вместе с продюсером Энди Нельсоном (Andy Nelson) в студию Bricktop, группа вознамерилась добиться от саунда “The Relationship Between The Hammer And The Nail” максимально возможной близости к их живым выступлениям. Музыканты использовали настоящие педали вместо плагинов и записывали большинство вокальных партий с первого дубля, так что им удалось завершить процесс записи всего за неделю. Семь песен альбома звучат страстно, интенсивно и полны ошеломляющей ранимости, источником которой являются отчаяние, близкие и положение дел в мире.

Кроме того, ETHER COVEN удалось привлечь к записи альбома нескольких весомых гостей. Помимо Хеллиона и Крупи (который появляется в нескольких треках), фэны смогут услышать голоса Даниеля Вейандта (Daniel Weyandt, ZAO), Говарда Джонса (Howard Jones, LIGHT THE TORCH, ex-KILLSWITCH ENGAGE), Тарека Ахмеда (Tarek Ahmed, INTERCOURSE) и Шейна Поста (Shane Post, BIRD OF ILL OMEN).

Трек-лист “The Relationship Between The Hammer And The Nail” выглядит следующим образом:

01. Psalm
Of Cancer (при участии Двида Хеллиона и Энтони Крупи)
02. Afraid & Suffering (при участии Дэна Вейандта)
03. God
Hates Flags (при участии Тарека Ахмеда и Энтони Крупи)
04. Of Might & Failure (при участии Шейна Поста)
05. The Warmth Of Your Bathwater (при участии Энтони Крупи)
06. Temple Of Wu
07. Consequences Of Self (Let The Nails Carve Our Names In Rust) (
при участии Говарда Джонса)

Предыдущий альбом ETHER COVEN “Everything Is Temporary Except Suffering” вышел в январе 2020 года. Группа издала его на CD и виниле собственными силами, а распространением цифровой версии занимался лейбл Century Media.

Roman P-V - 2022-06-08 13:22:42

eXTReMe Tracker