MASSACRE выпустят EP ‘Mythos’ в июле

Архив новостей | English version

После убойного выступления на фестивале “Maryland Deathfest” в прошлые выходные ветераны флоридского дэт-метала MASSACRE анонсировали новый “Mythos”, который увидит свет 1 июля на лейбле Nuclear Blast.

Первым синглом с грядущего EP стала песня "Behind The Serpent's Curse", визуализатор на который можно посмотреть здесь. Гостевое участие в записи данной композиции принял Андерс Одден (Anders Odden) из CADAVER. На второй стороне сингла располагается трек "The Dunwich Horror", который также впоследствии войдет в “Mythos

Вокалист Кэм Ли (Kam Lee) прокомментировал новый сингл так: "'Behind the Serpent's Curse' вдохновлена и частично основывается на рассказе Лавкрафта ‘Проклятье Йига’, но в то же время, это и самая метафорическая песня, которую я когда-либо сочинял для MASSACRE – она непосредственно вдохновлена нынешними жизненными реалиями. Это своего рода предупреждение и предречение о том, каково было иметь дело с определенными токсичными личностями в моей жизни. Она косвенно относится к тем людям, которые почему-то всегда приходят парами и, как змеи, распространяют свой яд (ложь).

Я позвал гостевого вокалиста Андерса Оддена (CADAVER) присоединиться ко мне в этом треке, потому что тема его текста очень похожа на трек CADAVER Feed The Pigs’, в котором принимал гостевое участие я сам. Кроме того, идея задействовать двух разных вокалистов в треке, текст которого основывается на концепции двойственности лживых индивидуумов, появилась не в последний момент. Я всегда планировал, чтобы этот трек представляли два вокалиста.

'The Dunwich Horror' – более традиционный трек как в плане текстового подхода, так и в плане эстетики. Он написан по мотивам одноименного рассказал Лавкрафта, но все же имеет что-то общее с основной темой близнецов. Два уродливых брата, кажущихся злыми, которых привела в этот мир гротескная и отвратительная мать. Может показаться, что я утверждаю, что за каждой парой лживых токсичных мужчин-близнецов всегда стоит потакающая им женщина. Конечно, я просто анализирую свой собственный опыт, но, похоже, это справедливо для многих аналогичных случаев.

В музыкальном плане оба трека выдержаны в том же олдскульном дэтовом стиле, который можно услышать на 'Resurgence'. Этот звук и стиль всегда был и остается основой того, что делают MASSACRE под моим руководством".

Трек-лист “Mythos” выглядит следующим образом:

1. Behind the Serpent's Curse 04:42
2. The Dunwich Horror 02:58
3. The Mythos That Lovecraft Built
4. The Thing on the Doorstep

Четвёртый полноформатный альбом MASSACRE "Resurgence" вышел 22 октября 2021 года на Nuclear Blast. Он посвящён памяти Брайана Паттисона (Brian Pattison, умершего в ноябре прошлого года) – гитариста грайндкор-группы ANTHROPIC и автора книги "Glorious Times: A Pictorial of the Death Metal Scene (1984-1991)" про зарождение экстремального метала в США. Вместе с Ли и басистом Майком Бордерсом (Mike Borders) "Resurgence" записали гитаристы Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER), Йонни Петтерсон (Jonny Pettersson, GODS FORSAKEN, WOMBBATH) и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, MEMORIAM, AS THE WORLD DIES), а также барабанщик Брюняр Хелгетун (Brynjar Helgetun). Гостевое участие в записи приняли вокалисты Марк Греве (Marc Grewe, INSIDIOUS DISEASE, ех-MORGOTH в композиции "Book of the Dead"), Дэвид Ингрэм (BENEDICTION, в песне "Into the Far Off Void") и гитарист Пит Слэйт (Pete Slate, DRUID LORD, соло в треке "Fate of the Elder Gods"). В качестве звукоинженера выступил Дэн Свано (Dan Swanö, ex-EDGE OF SANITY, ex-BLOODBATH). Обложку нарисовал Вез Бенскотер (Wes Benscoter, SLAYER, KREATOR, HYPOCRISY, VADER).

Roman P-V - 2022-06-03 11:17:47

eXTReMe Tracker