Видеоклип MUNICIPAL WASTE 'Electrified Brain' в Сети

Архив новостей | English version

Кроссовер-трэш-металлисты MUNICIPAL WASTE из американского штата Виргиния представили заглавный трек с долгожданного седьмого альбома "Electrified Brain", который увидит свет 1 июля на лейбле Nuclear Blast. Видеоклип на эту песню, который можно посмотреть здесь, представляет собой короткометражный фильм ужасов, снятый уважаемым мастером спецэффектов Норманом Карберой (Norman Cabrera), который известен по фильмам “От заката до рассвета”, “Ходячие мертвецы” и “Убить Билла”.

Гитарист Райан Уэйст (Ryan Waste) прокомментировал новый сингл и видеоклип так: "'Electrified Brain' – это история о мести и искуплении, которая продолжает концепцию нашей песни ‘Mental Shock’ и служит финальной частью трилогии ‘Deathripper’. Она повествует о том, как тебя несправедливо обвиняют и лишают твоих прав, но ты все преодолеваешь и возвращаешь себе свободу благодаря электрической энергии тяжелой музыки. Мы вновь позвали нашего друга, чтобы снять видеоклип на заглавный трек, помня о невероятной работе, которую он проделал над ‘Slime and Punishment’. В визуальном смысле он превзошел сам себя, и результат стал еще больше похож на кино благодаря Робу Лукасу (Rob Lucas) из студии Wolfpack".

Сам Норман рассказал о съемках: "При работе над этим видео я совершенно отключил тормоза. Оно выдержано в духе классических хэви-металлических видеоклипов, таких как 'Bark at the Moon' Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и 'The Last in Line' DIO. Образный ряд научно-фантастических ужастиков хорошо сочетается с настроем группы. Мы черпаем по чуть-чуть у Кроненберга и Карпентера. Лучшие научно-фантастические фильмы прошлого часто берут актуальные события и помещают их в фантастические декорации. Действие этого клипа происходит в не столь отдаленном будущем, когда безликая организация может забрать у вас вашу индивидуальность. Это дикая концепция, но она не столь уж далека от нашего сегодняшнего мира".

“Electrified Brain” – первый альбом MUNICIPAL WASTE после “Slime and Punishment” (2017). Его обложку нарисовал Джеймс Бузема (James Bousema).

Roman P-V - 2022-06-04 15:01:33

eXTReMe Tracker