Видеоклип THE DEAD DAISIES 'Radiance' в Сети

Архив новостей | English version

Интернациональная хард-рок-группа THE DEAD DAISIES, нынешним фронтменом которой является Гленн Хьюз (Glenn Hughes, ex-DEEP PURPLE, TRAPEZE, BLACK COUNTRY COMMUNION), опубликовала видеоклип на "Radiance", первый сингл с грядущего альбома, релиз которого запланирован на август. В последние пару месяцев группа сочиняла и записывала материал в лос-анджелесской студии Mix Room с уважаемым продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse).

"Radiance" – эклектичный, тяжелый трек с громоподобным началом и риффом, вызывающим в памяти настрой, который был придуман в 70-х в промышленном сердце Англии. Энергичный вокал Хьюза возвышается над музыкальным штормом, за которые отвечают сдвоенные гитары Дуга Олдрича (Doug Aldrich, WHITESNAKE, DIO) и Дэвида Лоуи (David Lowy) и подобные землетрясению барабаны Брайана Тичи (Brian Tichy, WHITESNAKE, FOREIGNER).

Видеоклип "Radiance" переносит вас в параллельную вселенную, в которой действуют цифровые клоны THE DEAD DAISIES – Мэта Дэйзи вместе со своей опекуншей. "Radiance" дает зрителю первое представление о том, что его ждет дальше в мета-вселенной Дэйзиленд.

Хьюз сказал по этому поводу: "'Radiance' – это первая песня, которую мы сочинили для альбома, и ее текст описывает вселенское пробуждение. В музыкальном плане в ней много грува и динамики".

Олдрич добавилd: "Что ж, выходит новая музыка… У нас есть для вас уникальная и интересная песня под названием 'Radiance'. Не похожая на то, что мы писали раньше… Это первый трек с нашего грядущего альбома, так что добавьте громкости".

3 июня THE DEAD DAISIES открывают летний гастрольный сезон в Европе, где им предстоит делить сцену с JUDAS PRIEST, FOREIGNER и WHITESNAKE, участвовать в популярных фестивалях “Graspop Metal Meeting” (Бельгия), “Hellfest” и “God Save The Kouign” (Франция), “Masters Of Rock” (Чехия) и “Time To Rock” (Швеция), а также давать концерты в качестве хэдлайнеров.

Тичи говорит: "Я так рад, что все услышат 'Radiance' – немного нового рока от THE DAISIES DAISIES! Записываться с Дугом, Гленном и Дэвидом было очень здорово, а сейчас я предвкушаю, как мы оторвемся с ребятами вживую! Надеюсь увидеть всех вас на гастролях в этом году!"

Предыдущий студийный альбом THE DEAD DAISIES "Holy Ground" увидел свет в январе 2021 года на лейбле SPV. Он был записан на студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе и стал первой работой группы с Хьюзом, присоединившимся к THE DEAD DAISIES в 2020 году на замену Джону Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE) и Марко Мендозе (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

Roman P-V - 2022-06-03 10:57:48

eXTReMe Tracker