AMON AMARTH анонсировали альбом 'The Great Heathen Army', видеоклип 'Get In The Ring' уже в Сети

Архив новостей | English version

Шведские мелодик-дэт-металлисты AMON AMARTH выпустят 12-й студийный альбом "The Great Heathen Army" 5 августа на лейбле Metal Blade. Видеоклип на свежий сингл "Get In The Ring" уже можно посмотреть здесь. Эта песня была написана для звезды профессионального рестлинга Эрика Редбирда (Erick Redbeard), который также снялся в видеоклипе.

"The Great Heathen Army", записанный с уважаемым студийным гуру Энди Снипом (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT), стал еще одним рывком вперед для AMON AMARTH – их характерный саунд претерпел очередную трансформацию как в текстовом, так и в музыкальном смысле. От шумной, подстрекающей к бунту "Find A Way Or Make One" и молотящей хуковой "Get In The Ring" до вызывающей живейший отклик ярости "Saxons & Vikings" и кинематического размаха заглавного трека - "The Great Heathen Army" воплощает в себе суть легендарной группы, при этом оставляя массу пространства для новых идей.

Вокалист AMON AMARTH Йохан Хегг (Johan Hegg) заявил: "В целом, 'The Great Heathen Army' – один из наших самых тяжелых альбомов. На нем несколько мрачных и тяжелых песен, которые звучат по-настоящему мощно и бьют в лицо, но у нас, ясное дело, есть и характерные мелодичные песни AMON AMARTH, а также несколько сюрпризов. Это хорошо сбалансированный альбом. Он звучит отлично. Энди Снип великолепен. Здорово, что у нас получилось снова поработать с ним".

Гитарист Олави Микконен (Olavi Mikkonen) добавил: "Мы брали паузу на создание новой музыки, а теперь мы вернулись с еще более мрачным, более дэтовым по звучанию альбомом. Если 'Berserker' был нашим 'хэви-металлическим' альбомом, то 'The Great Heathen Army' – это наш 'дэт-металлический' альбом. При всем при этом AMON AMARTH вновь звучат стопроцентно актуально, хотя в плане стиля мы, возможно, немного вернулись к корням".

Что же касается нового сингла "Get In The Ring", Микконен отметил: "Мне очень нравится 'Get In The Ring', которая была написана для нашего друга Эрика Редбирда, профессионального рестлера, что он под нее выходил на ринг. Текст, ясное дело, писался так, чтобы подходить как викингам, так и рестлерам, и вы также можете увидеть Эрика в главной роли в видеоклипе на эту песню. Мы сняли видеоклип во Вроцлаве (Польша) с нашими друзьями Grupa 13, и они помогли нам создать этот мрачный и эпический бойцовский клуб, в котором Безумный Макс встречается с викингами".

Трек-лист "The Great Heathen Army" выглядит следующим образом:

01. Get In The Ring
02. The Great Heathen Army
03. Heidrun
04. Oden Owns You All
05. Find A Way Or Make One
06. Dawn Of Norsemen
07. Saxons And Vikings
08. Skagul Rides With Me
09. The Serpent's Trail

В феврале этого года AMON AMARTH выпустили неальбомный сингл "Put Your Back Into The Oar"- оду эпической викинговской ладье. Этот трек был записан и смикширован в январе 2021 года в студии Fascination Street со шведским продюсером Йенсом Богреном (Jens Bogren). Сингл вышел на собственном лейбле группы, Victorious Music.

Видеоклип "Put Your Back Into The Oar" был снят в Англии за три дня в октябре 2021 года. Съемками этого атмосферного ролика, сделанного с кинематографическим размахом, занималась студия Twin V, а режиссером выступил Райан МакФолл (Ryan MackFall) из студии Crashburn Media.

В сентябре-октябре AMON AMARTH поедут вместе с MACHINE HEAD в европейский тур "Vikings And Lionhearts", в котором обе группы будут хэдлайнерами.

Последний полноформатный альбом AMON AMARTH "Berserker" вышел в мае 2019 года на лейбле Metal Blade. Он был записан в студии Sphere в Северном Голливуде с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), который ранее сотрудничал с ANTHRAX, STEEL PANTHER, URIAH HEEP и STONE SOUR.

Roman P-V - 2022-06-03 10:55:28

eXTReMe Tracker