Анна Мерфи (CELLAR DARLING) спела на новом сингле APPEARANCE OF NOTHING

Архив новостей

Швейцарские прогрессив-металлисты APPEARANCE OF NOTHING продолжают традиции таких уникальных групп из этой страны, как CORONER, ELUVEITIE и CELTIC FROST, с новым синглом “Storm”, гостевое участие в котором приняла вокалистка Анна Мерфи (Anna Murphy, CELLAR DARLING, ex-ELUVEITIE). Коллектив вновь демонстрирует отличную форму – центральное место в композиции занимают клавишные и синтезаторы, а поддержку им оказывают проникающие гитары и мощные барабаны.

Группу основали в 2004 году Марк Петралито (Marc Petralito, клавишные) и Омар Куна (Omar Cuna, бас, вокал), к которым присоединились гитаристы Мануэль Майнен (Manuel Meinen) и Альберт Ибрахимадж (Albert Ibrahimaj, двухкратный лауреат стипендии престижного Музыкального колледжа Беркли). С 2011 года в группе также играет барабанщик Ронни Вольф (Ronnie Wolf). APPEARANCE OF NOTHING неизменно хранят верность Прогу с большой буквы, то есть, музыке в ключе OPETH, DREAM THEATER и SYMPHONY X.

Послушать “Storm” можно на YouTube по этой ссылке.

Марк комментирует: “Если посмотреть поверхностно, то ‘Storm’ – это песня об искушении. Искушении в мрачный момент совершить нечто отчаянное. Она о персонаже, находящемся изнутри или снаружи, который, подобно Гамельнскому крысолову, искушает тебя мелодией, чтобы ты последовал за ним и потом умер”.

Новый альбом APPEARANCE OF NOTHING увидит свет в ближайшее время, но точная дата релиза пока не объявлена. Работа над ним велась в студии Soundfarm, а качестве звукоинженера и продюсера выступила Анна Мерфи. Мастеринг сделал Йенс Богрен (Jens Bogren), известный по сотрудничеству с OPETH, LEPROUS, SYMPHONY X и другими. В записи поучаствовала виртуозная виолончелистка Тина Гуо (Tina Guo), работавшая с кинокомпозитором Хансом Циммером над саундтреком к фильму “Чудо-женщина”, а партии гостевого вокала вместе с Мерфи взяли на себя Девон Грейвз (Devon Graves) из легендарной группы PSYCHOTIC WALTZ и экс-вокалист SCAR SYMMETRY Кристиан Олверстам (Christian Älvestam). Наконец, но не в последнюю очередь, гитары для альбома записывались в студии New Sound, принадлежащей легендарному швейцарскому гитаристу Томми Веттерли (Tommy Vetterli, CORONER, ex-KREATOR).

В первый сотсав APPEARANCE OF NOTHING вместе с Куной и Петралито входили Пэт Гербер (Pat Gerber, вокал, гитара) и Ив Лютхи (Yves Lüthi, барабаны). После короткого периода экспериментов группа начала сочинять собственные песни в сокрушительном прог-металлическом ключе с мощным синтезаторным напором.

В 2005 году группа самостоятельно спродюсировала и выпустила демо “Behind Closed Doors”. Множество позитивных откликов побудило музыкантов продолжать работу, и вскоре они приступили к записи дебютного альбома “Wasted Time”, который увидел свет в 2008 году. На роль продюсера был приглашен Маркус Теске (Markus Teske), который работал с VANDEN PLAS и SYMPHONY X. На этом тепло принятом релизе атмосферные симфонические звуки сочетаются с энергичными риффами и барабанами, и результат звучит как симбиоз лучших элементов DREAM THEATER, SYMPHONY X, SAGA и VANDEN PLAS.

В 2010 году, проведя некоторое время на гастролях по всему свету, APPERANCE OF NOTHING выпустили второй студийный альбом “All Gods Are Gone”. В нем группа обратилась к более агрессивному материалу с современным подходом, а в качестве гостевого вокалиста отметился Дэн Свано (Dan Swanö, NIGHTINGALE, ex-EDGE OF SANITY).

В 2014 году, претерпев ряд изменений в составе, APPEARANCE OF NOTHING подписали контракт с лейблом Power Prog и выпустили третий диск “A New Beginning”. Ему предшествовал цифровой сингл “Chains Of History”.

Roman P-V - 2018-09-05 11:47:33

eXTReMe Tracker