Лайза Джеррард (DEAD CAN DANCE) возобновила сотрудничество с кинокомпозитором Марчелло Ди Франчиши

Архив новостей | English version

Вокалистка DEAD CAN DANCE Лайза Джеррард (Lisa Gerrard) возобновила сотрудничество с кинокомпозитором Марчелло Де Франчиши (Marcello De Francisci), с которым она ранее выпустила альбом “Departum” (2010) и сочинила несколько саундтреков. Их новая совместная работа “Exaudia” увидит свет 26 августа на лейбле Atlantic Curve (подразделение компании Schubert Music Europe). Стоит обратить внимание, что управляющим директором британского подразделения лейбла является Дэрил Бэмонте (Daryl Bamonte), известный по сотрудничеству с THE CURE.

Лайза Джеррард говорит: “Я познакомилась с Марселло, когда сочиняла музыку для телесериала ‘Kings’; у него потрясающие звукоинженерские таланты, и он понравился мне как человек. Некоторое время спустя мы решили попробовать сочинять вместе и в дальнейшем сочинили закадровую музыку для нескольких фильмов. Мне очень нравится, что Atlantic Curve печатают винилы и проявили большой интерес к тому, чтобы видеоклипы в поддержку альбома несли художественную ценность”.

Марчелло Де Франчиши говорит: “Снова работать с Лайзой – настоящий подарок. Мы сочинили этот альбом в значительной степени для того, чтобы вдохновить ее поклонников как со слушательской, так и с кинематографической стороны”.

Предыдущей работой Лизы был альбом “Burn” (2021), который она записала вместе с коллегой по DEAD CAN DANCE Джулсом Максвеллом (Jules Maxwell). Он также вышел на Atlantic Curve.

Дэрил Бэмонте отмечает: “После большого успеха, который имел альбом ‘Burn’, я счел за честь, когда Лайза вышла на связь и предложила издать ‘Exaudia’ на Atlantic Curve. Этот альбом демонстрирует колоссальный диапазон талантов как Лайзы, так и Марчелло”.

Первым синглом с альбома станет композиция “Until We Meet Again”, которая увидит свет 17 июня.

Roman P-V - 2022-06-04 13:03:29

eXTReMe Tracker