У гитариста новой группы Дэвида Эллефсона диагностирован рак

Архив новостей | English version

Дрю Фортье (Drew Fortier), гитарист новой группы THE LUCID, в которой на басу играет Дэвид Эллефсон (David Ellefson, ex-MEGADETH), восстанавливается после операции, связанной с недавно диагностированным у него раком яичка.

25 мая Форте опубликовал на своих страничках в соцсетях несколько фотографий после операции, сделав к ним следующую подпись: "Я жив! Факты: у меня был рак в правом яичке, и сегодня мне его удалили. Жду анализов, чтобы узнать, дал ли он метастазы, но пока все хорошо! Опухоль разрослась до размеров теннисного мячика. С ума сойти. Забавно, но как только я пришел в себя после анестезии, у меня состоялся разговор о BANG TANGO (группа, в которой Дрю играл в 2015-2017 гг. – прим. пер.). Кроме того, совсем скоро у нас с THE LUCID выйдет новый EP под названием 'Saddle Up And Ride'. Мораль этой истории: проверяйте свои яйца, мужики! И спасибо всем, кто написал мне пожелания выздоровления! Все вы невероятно чудесные!"

Вместе с Форьте и Эллефсоном в состав THE LUCID входят вокалист Винни Домброски (Vinnie Dombroski, SPONGE) и барабанщик Майк Хеллер (Mike Heller, RAVEN, FEAR FACTORY). Дебютный альбом THE LUCID одного с группой названия увидел свет в октябре прошлого года на лейбле SpoilerHead. Его продюсированием занимался Хеллер, а сведение и мастеринг сделал Лассе Ламмерт (Lasse Lammert), известный по работе с ALESTORM.

Ранее Эллефсон рассказал об альбоме: "Работа над альбомом с этими ребятами была настоящим ураганом, и я должен сказать, что когда ты исследуешь новые музыкальные пути, несколько отступаешь от того, что каждый из нас делал ранее в ходе своей карьеры, это освежает. При совместной работе над этими песнями без особых усилий возникла синергия, и я всегда поражаюсь, когда это происходит с новыми людьми. Я с нетерпением жду, когда все заценят результат!"

В интервью для "The Chuck Schute Podcast" в ноябре 2020 года Эллефсон рассказал о том, как он попал в THE LUCID: "Дрю прислал мне трек и сказал: 'Эй, ты не мог бы записать здесь бас?' В то время я сочинял материал для нового альбома ELLEFSON, так что мои уши были настроены на студийную работу. Я был подключен и готов, так что когда он прислал мне трек, я сказал: 'Да, мужик, это же охренеть как круто'. Я видел, как Дрю играет, я знаю его историю с BANG TANGO и другими проектами. Но это был реально крутой материал, который вызвал у меня отклик. А затем он перезвонил мне и сказал: 'Эй, к нам подключается Винни, он напишет кое-какие вокальные партии и тексты и запишется в нескольких песнях'. И все начало складываться".

"Я обожаю Винни, я обожаю SPONGE, - продолжил Дэвид. – Это такая рок-звезда. Он крутейший парень. И он пишет такие классные тексты, очень неоднозначные. С таким автором текстов я еще не работал, так что это прикольно. А Дрю – отличный гитарист. Майк Хеллер – он хороший друг Дирка Вербюрена (Dirk Verbeuren, барабанщик MEGADETH). И Дирк сказал: 'Майк превосходен'. Они хорошие друзья. Все мы встретились в Лос-Анджелесе. Мы подготовили эти песни и встретились в Лос-Анджелесе в середине июля. Я подключился и отбарабанил 10 песен за два дня. И это было классно. Майк был очень хорош в студии, он знает, что и как делать".

Что же касается музыкальной направленности THE LUCID, Эллефсон сказал: "Это крутой материал, и он очень отличается. Ясное дело, это не трэш-метал, отсюда название LUCID (‘понятный’). Такое название хорошо соответствует музыке".

В связи с болезнью Фортье американский THE LUCID, который должен был состояться в мае, перенесен на более поздний срок.

Эллефсон был уволен из MEGADETH в мае 2021 года после того, как в Twitter попали сексуально окрашенные сообщения и видео с участием басиста.

Roman P-V - 2022-06-01 09:28:28

eXTReMe Tracker