Гитарист HATE ETERNAL поможет CANNIBAL CORPSE на ближайших концертах

Архив новостей

Флоридские дэт-металлисты CANNIBAL CORPSE рекрутировали Эрика Рутана (Erik Rutan) в качестве временной замены для гитариста Пэта О’Брайана (Pat O'Brien) на предстоящих гастролях. Рутан выступит с группой в туре журнала "Decibel" и в американской части прощального тура SLAYER в мае, в котором также примут участие LAMB OF GOD и AMON AMARTH.

Эти влиятельные фигуры в мире дэта уже не в первый раз работают вместе. Рутан спродюсировал четыре альбома CANNIBAL CORPSE ("Kill", "Evisceration Plague", "Torture", "Red Before Black"), а как музыкант он известен по сотрудничеству с MORBID ANGEL (которые выступают хэдлайнерами тура "Decibel" вместе с “Каннибалами”) в 90-х и начале нулевых. Кроме того, он является гитаристом и вокалистом в собственной группе HATE ETERNAL.

О'Брайен был арестован 10 декабря по обвинению в нападении на полицейского с отягчающими обстоятельствами и насильственном проникновении в жилище. Он вломился в чужой дом в Нортдейле, штат Флорида, с криками, что "грядет вознесение", после чего толкнул находящуюся там женщину так, что та упала на пол. Когда на вызов прибыли полицейские, он побежал к ним с ножом и был нейтрализован выстрелом из парализующего пистолета.

Дом, который снимал О’Брайен, находился менее чем в полумиле от эпицентра событий. В то время, когда гитариста задерживала полиция, в этом доме вспыхнул пожар. Пожарные нашли в доме большой склад оружия, запертые сейфы и устройства, похожие на взрывные.

Владелец дома, в котором был арестован О'Брайан, отказался предстать перед видеокамерами, но сказал журналисту ABC Action News, что ему показалось, что у музыканта галлюцинации. В разговоре с ним гитарист якобы утверждал, что его "кто-то преследует". По словам владельца дома, О'Брайен казался напуганным и в какой-то момент даже спрятался в шкаф.

На первом судебном слушании, состоявшемся утром 11 декабря, 53-летний музыкант был в смирительной рубашке и в наручниках. Судья сказал ему, что первым делом ему придется пройти тест на наличие в организме наркотиков, и только после этого ему будет разрешено внести залог и покинуть тюрьму.

Залог, составивший $50 тыс., был внесет 14 декабря, после чего О’Брайен был отпущен домой.

Roman P-V - 2019-01-20 14:49:57

eXTReMe Tracker