Роджер Гловер (DEEP PURPLE) переиздает сольный альбом 'Snapshot' с бонус-треками

Архив новостей | English version

Спустя почти 20 лет после выпуска четвертого сольного альбома “Snapshot” басист DEEP PURPLE Роджер Гловер (Roger Glover) анонсировал его долгожданное переиздание. Оно увидит свет 8 октября на CD и 19 ноября на виниле.

Вместе с Роджером в студийных сессиях 2002 года принимала участие группа THE GUILTY PARTY, в которую входили, в частности, его дочь Джиллиан Гловер (Gillian Glover), вокалист Рэндалл Брамблет (Randall Bramblett) и гитарист Уоррен Хейнс (Warren Haynes). Альбом выдержан в стиле блюз-рока с влияниями свинга, регги и джаза и по праву считается одним из самых ярких в сольной карьере Гловера.

Переиздание дополнено пятью ранее не издававшимися демо, которые представляют альбом в совершенно новом свете. Также ценность представляют новые комментарии в буклете авторства самого Роджера, который рассказывает о процессе сочинения и записи материала. Наконец, альбом впервые издается на виниле, причем с новым оформлением.

Трек-лист переиздания "Snapshot" выглядит следующим образом:

01. My Turn
02. Burn Me Up Slowly
03. Beyond Emily
04. Queen Of England
05. No Place To Go
06. The Bargain Basement
07. What You Don't Say
08. Nothing Else
09. Could Have Been Me
10. The More I Find
11. When It Comes To You
12. Some Hope
13. If I Could Fly
14. It's Only Life
15. Burn Me Up Slowly (Demo)
16. My Turn (Demo)
17. Beyond Emily (Demo)
18. Nothing Else (Demo)
19. The
Bargain Basement (Demo)

В декабре прошлого года Гловер подтвердил, что по-прежнему планирует выпустить автобиографию. "Идея написать книгу вертится у меня в голове уже несколько лет, но, на самом деле, я мало что сделал в этом направлении, - заявил он в фанатском интервью, опубликованном на YouTube-канале лейбла earMUSIC, который издает релизы DEEP PURPLE. - "Но в связи с пандемией и тем, что я застрял дома, я начал работу с большой энергией и значительно продвинулся вперед. Единственная проблема в том, что как бы далеко я ни продвигаюсь, я вижу, сколько очень важного еще остается впереди. Сейчас я добрался до того момента, когда я присоединяюсь к PURPLE. Многое из этого было нетрудно, потому что в 60-х я вел дневники. Так что много заметок и списков концертов осталось в дневниках. Но когда я присоединился к PURPLE, я перестал писать, так что этого уже нет. Осталось то, что я могу сейчас вспомнить, так что это труднее. Но я это сделаю я твердо намерен".

Последний альбом DEEP PURPLE "Whoosh!" вышел в августе 2020 года на лейбле earMUSIC. Материал снова записывался с канадским продюсером Бобом Эзрином (Bob Ezrin, KISS, PINK FLOYD, ALICE COOPER), который также работал над двумя предыдущими студийными альбомами группы - "Now What?!" (2013) и "Infinite" (2017).

Roman P-V - 2021-07-22 16:01:11

eXTReMe Tracker