Группа экс-гитариста AMORAL нашла нового фронтмена

Архив новостей

Хэви-металлический квартет OCEANHOARSE из Хельсинки, созданный гитаристом Беном Вароном (Ben Varon, ex-AMORAL), объявил имя нового вокалиста. Им стал Йунас Косонен (Joonas Kosonen), известный по группе SAINTS FOR MASS PRODUCTION.

Несколько месяцев назад из OCEANHOARSE внезапно ушел вокалист Томми Туовинен (Tommy Tuovinen), который начал резко терять слух. Оправившись от первоначального шока, OCEANHOARSE, успешно стартовавшие в начале этого года, начали искать ему замену. Группа отслушала десятки отличных демо-записей и поиграла с несколькими вокалистами в репетиционном зале… а потом пришла очередь Йунаса, и поиск закончился.

“Мы знали Йунаса по SAINTS FOR MASS PRODUCTION, так что, конечно, мы представляли себе его способности”, - рассказывает Варон. – “Тем не менее, когда мы впервые услышали, как Йунас поет ‘Fading Neons’, наши челюсти попадали на пол. Все стало ясно. Мы сразу же предложили ему работу”.

“Мы были сильно удивлены как количеством вокалистов, которые связались с нами и предложили свои услуги, так и тем, сколько талантливых вокалистов сейчас не имеют группы. Мы хотим поблагодарить всех тех, кто прислал свои демо и приходил на прослушивание. Мы это по-настоящему ценим!”, - говорит Варон.

Для Йунаса идея попробоваться в OCEANHOARSE была чем-то само собой разумеющимся с того момента, как он узнал, что место вокалиста в группе освободилось.

“Я знал, что музыка будет убойной, но окончательную точку для меня поставили рабочая этика ребят и их отношение к музыке. Я горжусь тем, что попал в состав этой банды. Наш план таков: сначала зажечь Финляндию, а затем весь остальной мир!” – предвкушает Йунас.

Новый состав OCEANHOARSE впервые выйдет на сцену 10 ноября в клубе “On The Rocks” в Хельсинки, разогревая шведское трио FREAK KITCHEN.

“Нет смысла прятаться в репетиционном зале больше необходимого!” – говорит Бен. – “На всем протяжении этого так называемого периода бездействия мы репетировали в нашем обычном ритме – 4-5 раз в неделю, так что мы всегда готовы сорваться с места, и с учетом той скорости, с которой Йунас осваивает материал, и его мотивации, мы будем более чем готовы к этому шоу".

Коллектив был создан больше двух лет назад, но музыканты держали его в секрете, пока не сочли, что группа достаточно сыграна, песенный материал достаточно силен, и у них появилась коллективная индивидуальность. Лишь в январе OCEANHOARSE опубликовали дебютный сингл “The Oceanhoarse” и дали два концерта в Финляндии на разогреве у BEAST IN BLACK.

Roman P-V - 2018-10-31 10:55:01

eXTReMe Tracker