Концерты NIGHTWISH в Сан-Паулу и Буэнос-Айресе будут сняты для DVD

Архив новостей

Ближайшие концерты NIGHTWISH в Южной Америке (28 сентября в зале “Tom Brasil” в Сан-Паулу, Бразилия, и 30 октября в “Estadio Cubierto Malvinas Argentinas” в Буэнос-Айресе, Аргентина) будут сняты для издания на DVD.

Клавишник Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) прокомментировал решение NIGHTWISH профессионально записать один или несколько концертов текущего тура в поддержку недавно вышедшего сборника "Decades" так: "Большинство песен, которые мы исполняем в этом туре, больше никогда не будут звучать живьем, я думаю, так что обессмертить их – хорошая идея".

В июле Холопайнен рассказал, что у него уже сочинено "порядка 80-90 процентов материала" для следующего альбома NIGHTWISH. "Скорее всего, там будет 10-11 песен", - сказал он. - "Мы собираемся начать запись следующим летом, в июле, так что если все пойдет по плану, мы рассчитываем на релиз весной 2020 года".

Туомас также рассказал, что все песни, которые он сочинил для следующего альбома NIGHTWISH, связаны единой темой текстов, но отказался рассказывать о ней, заявив: "Остальные участники группы еще ничего не слышали У нас были дискуссии относительно некоторых вещей и некоторых песен, но сейчас работа еще на такой ранней стадии, я по-прежнему работаю сам у себя дома, так что… давайте сохраним завесу тайны еще на некоторое время".

Следующий альбом NIGHTWISH будет их вторым полноформатником с вокалисткой Флор Янсен (Floor Jansen), которая гастролирует с группой с 2012 года.

Roman P-V - 2018-09-19 11:40:41

eXTReMe Tracker