Вокалист PRIMORDIAL спел в новом сингле CORVUS CORAX

Архив новостей

Немецкая фолк-группа CORVUS CORAX, с начала 2020 года занимающаяся металлическим проектом “Corvus Corax Era Metallum”, выпустила свежий сингл "Na láma-sa". Это обработка средневековой ирландской баллады, гостевой вокал для которой записал Алан “Немтеанга” Аверилл (Alan “Nemtheanga” Averill) из PRIMORDIAL. Видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть по этой ссылке.

Эпическая мелодия волынки звучит на фундаменте медленных, почти думовых гитарных риффов Сами Юли-Сирнио (Sami Yli-Sirniö, KREATOR, WALTARI), а под конец композиция резко разгоняется, превращаясь в настоящий ураган. Алан Аверилл как нельзя лучше подошел для исполнения текста песни, написанного еще в X веке на среднеирландском языке, ведь его группа PRIMORDIAL общепринято считается краеугольной в жанре "кельтского металла". Вокалист с радостью принял вызов спеть песню на языке своих предков. Таким образом он перекидывает мостик между изначально присуще песне эпичности и умело использованной суровостью голоса, что позволяет подчеркнуть ранее не заметные детали композиции и еще глубже проникнуть в душу слушателя.

Алан комментирует: "Это была по-настоящему интересная затея. Наложив мой голос на музыку CORVUS CORAX, мы получили реально тесную связь!" Участники CORVUS CORAX также считают, что пение Алана идеально вписалось в самую атмосферную композицию на "Era Metallum".

Альбом "Corvus Corax Era Metallum" увидит свет 24 июня на CD и в цифровом виде и 21 сентября на виниле. Изначально он должен был выйти еще во второй половине 2020 года, но планам музыкантов помешала пандемия.

На "Corvus Corax Era Metallum" участники CORVUS CORAX и примкнувший к ним Сами Юли-Сирнио демонстрируют, что получилось бы, если бы у викингов были электрогитары: умелый симбиоз народных инструментов и хэви-метала, вобравший в себя эпичность CORVUS CORAX и мощь тяжелой музыки.

В качестве бонуса к релизу прилагается EP с семью версиями композиций с “Era Metallum”, в записи которых поучаствовали звездные гости. Помимо Алана Аверилла, в их число входят Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch, BLIND GUARDIAN), Доро Пеш (Doro Pesch), Сабина Классен (Sabina Classen, HOLY MOSES) Кяртсю Хатакка (Kärtsy Hatakka, WALTARI), Арндис Халла (Arndis Halla), Филлип Бишофф (Philipp Bischoff, DAMNATION DEFACED), Билл Гулд (Bill Gould, FAITH NO MORE) и Соня Анубис (Sonia Anubis, COBRA SPELL).

Обложку альбома нарисовал Андреас Маршалл (Andreas Marschall), на счету которого сотрудничество с такими звездами тяжелой музыки, как SODOM, HELLOWEEN, KREATOR, DESTRUCTION, BLIND GUARDIAN, RUNNING WILD и мн. др.

Трек-лист "Corvus Corax Era Metallum" выглядит следующим образом:

CD 1:
1. Intro Gjallarhorni
2. Gjallarhorni
3. Sverker
4. Béowulf is mín nama
5. Lá í mbealtaine
6. Ragnarök
7. Hugin & Munin
8. Havfru
9. Víkingar
10. Yggdrasill
11. Gimlie
12. Na láma-sa

CD 2:
1. Lá í mbealtaine
2. Ragnarök
3. Béowulf is mín nama
4. Víkingar
5. Gimlie
6. Yggdrasill
7. Na láma-sa

Следующим синглом с альбома станет “Béowulf is mín nama” с гостевым вокалом Доро Пеш, который появится уже 10 июня. А 24 июня, одновременно с релизом полноформатника, свет увидит сингл “Lá í mbealtaine”, в котором поет Ханзи Кюрш, на басу играет Билли Гулд, а гитарное соло исполняет Соня Анубис. На оба сингла также будут сняты видеоролики с текстом.

Roman P-V - 2022-05-29 15:19:10

eXTReMe Tracker