L.A. GUNS объявили имя нового барабанщика

Архив новостей | English version

Гитарист L.A. GUNS Трейси Ганс (Tracii Guns) объявил о присоединении к составу группы барабанщика Шона Дункана (Shawn Duncan). Дункан заменил Шейна Фитцгиббона (Shane Fitzgibbon), который играл в группе с 2016 по 2019 годы, вернулся в нее в 2021-м и затем снова ушел.

Дункан выступал и записывался со множеством известных хард-рок-музыкантов, среди которых Диззи Рид (Dizzy Reed) и Гилби Кларк (Gilby Clarke) из GUNS N' ROSES), Джек расселл (Jack Russell) и Марк Кендалл (Mark Kendall) из GREAT WHITE, Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) из TESLA, а также Руди Сарзо (Rudy Sarzo, OZZY OSBOURNE, WHITESNAKE, QUIET RIOT).

В ноябре прошлого года барабанщик Скотт Куган (Coogan), игравший с L.A. GUNS в период между уходом и возвращением Фитцгиббона, а до этого сотрудничавший с Эйсом Фрили (Ace Frehley), LYNCH MOB и Литой Форд (Lita Ford), обвинил вокалиста Фила Льюиса (Phil Lewis) в том, что тот "выдумал" причину его ухода из группы. В частности, он опроверг утверждение Льюиса о том, что Куган покинул L.A. GUNS, потому что у него "не было студии", где он мог бы записать барабаны для последнего альбома "Checkered Past". В результате этого L.A. GUNS якобы пришлось просить звукоинженера Адама Хэмилтона (Adam Hamilton) сыграть вместо него.

Что же касается настоящей причины его ухода из L.A. GUNS, Куган сказал: "Честно говоря, причина, по которой я принял это решение, в том, что я переключился на другие дела. Мне нравится играть с Тиффани и Стивеном Пирси (Stephen Pearcy). А с L.A. GUNS приключилось недоразумение относительно концертов, которые внезапно взялись из ниоткуда. Потому что мне сказали, что мы не будем гастролировать до нового года. И я запланировал другие концерты. А потом они сказали: 'О, кстати, ты должен отыграть эти шоу'. И я ответил: 'А я не могу'. Вот в этом все и дело. И то, как эта проблема решалась – я не буду называть конкретных имен, но, в общем, это оставило неприятный привкус у меня во рту. И я сказал: 'Знаете, что, ребята? Я откланиваюсь и буду заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас' – группой Тиффани и Стивеном Пирси. И я очень доволен – я здоров и счастлив, играя в этих двух группах. Я не хочу возвращаться и снова погружаться в эти странности с L.A. GUNS. Так что я просто решил уйти".

Недавно L.A. GUNS анонсировали тур по США из 40 концертов на лето и зиму этого года. Тур стартует 1 июня в Ливерпуле, штат Нью-Йорк, и завершится 31 декабря в Западном Голливуде.

"Checkered Past" увидел свет в ноябре прошлого года на лейбле Frontiers Music Srl. Это уже третий альбом L.A. GUNS после воссоединения Льюиса и Ганса, которые долгое время были ключевыми участниками группы. Он следует за "The Missing Peace" (2017) и "The Devil You Know" (2019).

Roman P-V - 2022-05-29 12:11:14

eXTReMe Tracker