BLAZING RUST опубликовали видеоклип 'Red Triangle' и анонсировали новый EP

Архив новостей

Петербургские хэви-металлисты BLAZING RUST опубликовали видеоклип на новый сингл "Red Triangle", который станет заглавным треком на грядущем EP. Также в соцсетях появилась обложка релиза.

Песня "Red Triangle" ("Красный Треугольник") повествует о загадочной полузаброшенной фабрике, ставшей пристанищем для многих музыкантов, художников и мечтателей. Это жутковатое место существует в действительности и хорошо знакомо не только жителям Петербурга.

Среди других треков на мини-альбоме выйдет кавер-версии на классику советского металла, песню "Дальний свет", изначально исполненной спид-металлистами КРУИЗ, и "One Eyed Old Man" BATHORY с их пластинки викинг-металлической эпохи "Blood On Ice".

Чтобы усилить и без того присутствующую атмосферу 80-х, группа решила включить в предстоящий релиз электронный ретровейв-ремикс на уже полюбившийся поклонникам трек "Only To Burn" с последнего "Line Of Danger" (2020). Новая версия трека наполнена винтажными синтезаторами и драм-машинами, став достойным завершением EP.

EP "Red Triangle" запланирован к выходу 3 июня. Помимо стриминговых платформ, релиз скоро станет доступен на CD и кассетах благодаря российскому лейблу No Bread.

"Line Of Danger", второй и пока последний полноформатный альбом BLAZING RUST, увидел свет летом 2020 года на немецком лейбле Pure Underground (дочерняя структура культовой компании Pure Steel). Релиз получил признание как зарубежных, так и отечественных рок-критиков.

Roman P-V - 2022-05-28 17:48:39

eXTReMe Tracker