Видеоклип MONO 'Riptide' в Сети

Архив новостей | English version

Японские инструментальные пост-рокеры MONO опубликовали видеоклип (больше похожий на короткометражный фильм) на свежий сингл “Riptide”, который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома “Pilgrimage Of The Soul”, релиз которого назначен на 17 сентября на на лейбле Pelagic.

“Pilgrimage Of The Soul” был записан и смикширован в разгар пандемии COVID-19 летом 2020 года с продюсером Стивом Альбини (Steve Albini), уже давно сотрудничающим с группой. В этом контексте название альбома очень уместно – оно не только отсылает к взлетам и падениям, которые происходят с MONO сейчас, на пороге третьего десятилетия их истории, но и описывает их длинную историю.

“Pilgrimage Of The Soul” продолжает курс на не слишком ярко выраженное, но глубокое творческое переосмысление, которое началось на альбоме “Nowhere Now Here” (2019). Новый диск описывается в пресс-релизе как "самый динамичный альбом MONO на текущий момент”. Если ранее, как говорится в пресс-релизе далее, “основы MONO строились вокруг хорошо знакомого всем чередования тихого шепота и разрушительной громкости, то магия ‘Pilgrimage of the Soul’ создается за счет чарующих новых электронных инструментов и текстур и, что, пожалуй, наиболее заметно, более быстрых темпов, в которых безошибочно угадывается влияние техно. В результате получился самый неожиданный альбом MONO на текущий момент – изобилующий сюрпризами и такой же блистательный, как и все, что группа делала раньше".

Трек-лист “Pilgrimage Of The Soul” выглядит следующим образом:

1. Riptide
2. Imperfect Things
3. Heaven in a Wild Flower
4. To See a World
5. Innocence
6. The Auguries
7. Hold Infinity in the Palm of Your Hand 
8. And Eternity in an Hour

История MONO началась в Японии в конце XX века под впечатлением от первопроходцев мрачного экспериментального рока (MY BLOODY VALENTINE, MOGWAI) и великих композиторов (Бетховен, Морриконе). Со временем они сами вошли в число самых вдохновляющих и влиятельных экспериментальных рок-групп.

Roman P-V - 2021-07-21 12:28:21

eXTReMe Tracker