SATYRICON пишут музыку для выставки художника Эдварда Мунка

Архив новостей

Ветераны норвежского блэк-метала SATYRICON и музей Эдварда Мунка вместе работают над выставкой, которая откроется в Осло в начале 2022 года.

Выставка под названием "Satyricon & Munch" будет представлять собой точку пересечения блэк-метала и живописи. Специально для нее участники группы сочиняют музыку, которая будет связана с подборкой картин Мунка. Посетители большого зала на 10-м этаже музея Эдварда Мунка будут попадать в атмосферу, открывающие новые двери к восприятию работ и прославленного норвежского художника, и самих SATYRICON.

Участники SATYRICON говорят: "С осени 2018 года SATYRICON работают над сочинением и записью музыкального произведения, главная цель которого – образовать симбиоз с легендарными картинами Мунка на выставке, которая откроется в новом музее Мунка в Осло (Норвегия) 26 марта 2022 года. После выставки эта музыка выйдет в формате альбома, который будет носить то же название, что и выставка - 'Satyricon & Munch'.

Мы считаем этот колоссальный вызов главной честью за всю нашу карьеру. Работы Эдварда Мунка входят в число самых известных в мире искусства, и на всем протяжении своей карьеры он демонстрировал именно ту разновидность храбрости и свободы, которая всегда привлекала нас как артистов. Сочинять музыку, цель который – вывести искусство Мунка в неизвестные территории – это очень непростой путь. Мы с удовольствием поделимся с вами другими подробностями в ближайшие месяцы".

В начале мая барабанщик SATYRICON Кьетил-Видар “Фрост” Харалдстад (Kjetil-Vidar "Frost" Haraldstad) заявил в эфире радиошоу "Heavy Demons": "Мы останемся непредсказуемыми, креативными и инновационными, я надеюсь. Это пламя в нас никогда не угасало, оно по-прежнему горит. Мы двигаемся вперед, мы по-прежнему эволюционируем".

Последний альбом SATYRICON "Deep Calleth Upon Deep" вышел в сентябре 2017 года на лейбле Napalm. Он записывался в Осло и в канадском Ванкувере в начале 2017 года и микшировался вместе со знаменитым студийным гуру Майком Фрейзером (Mike Fraser), который уже работал с SATYRICON над альбомом "Now, Diabolical" (2006).

Два первых альбома SATYRICON - "Dark Medieval Times" (1994) и "The Shadowthrone" (1994) – прошли пересведение и ремастеринг и будут переизданы 28 мая на Napalm Records.

Roman P-V - 2021-05-28 11:00:11

eXTReMe Tracker