Вокалистка NIGHTWISH выпустила второй сольный сингл

Архив новостей | English version

Голландская вокалистка Флор Янсен (Floor Jansen) опубликовала видеоклип на второй сольный сингл "Storm". Этот трек следует за "Fire", который был выпущен в марте по новому контракту Флор с лейблом ADA, подразделением компании Warner Music Group.

В начале мая в интервью для издания FaceCulture у Флор спросили, собирается ли она в конечном итоге выпустить полноформатный сольный альбом. Она ответила: "У меня готово еще много песен. Целый альбом не готов, но в том числе и потому, что делать его нет смысла. Из-за пандемии не сделан альбом NIGHTWISH, и, похоже, мы займемся им прямо сейчас. Так что до того, как это произойдет, я не могу сказать: 'Окей, я выпускаю сольник'. Потому что после этого хотелось бы сделать еще несколько сольных концертов, нормальную раскрутку и все такое, а на это нет времени, и это сама по себе проблема из категории роскоши. Но это классно. Кроме того, в поп-музыке совсем другие порядки – можно выпускать синглы. В этом мире нет упора на альбомы, здесь все по-другому".

Далее Янсен назвала "Fire" "заявлением” и "стартовой точкой для всего”. С этой точки и далее я буду выпускать синглы. И цель выпустить альбом в 2023 году", - объяснила она, оговорившись, что существует большое количество переменных, которые могут повлиять на сроки выхода диска. "Тем не менее, замысел таков. И все нацелено на это".

Янсен наиболее известна как фронт-леди финских симфо-металлистов NIGHTWISH. В составе группы она выступила два альбома, которые заняли первое место в хит-параде Финляндии и попали в Топ-5 в Австрии, Франции, Греции, Германии, Венгрии, Голландии, Норвегии, Швеции и Швейцарии.

Флор, которой сейчас 41 год, присоединилась к своей первой группе в возрасте всего 16 лет. Этой группой были AFTER FOREVER, один из первых симфо-металлических составов в мире. AFTER FOREVER выпустили пять альбомов в период с 2000 по 2007 годы, а в 2009-м распались.

Следующая группа Янсен REVAMP выпустила два альбома (в 2010 и 2013 годах), после чего певица стала постоянной участницей NIGHTWISH, и у нее на долгое время не осталось возможности работать с собственными проектами. Янсен дебютировала в NIGHTWISH на альбоме "Endless Forms Most Beautiful" (2015), за которым последовал "Human. :II: Nature." (2020).

Янсен много гастролировала с группой по всему свету и спела на трех концертных релизах NIGHTWISH - "Showtime, Storytime", "Vehicle Of Spirit" и "Decades: Live In Buenos Aires".

В 2019 году Янсен участвовала в популярном голландском телешоу "Beste Zangers", где ее номер "Phantom Of The Opera", исполненный вместе с Хепком Портом (Henk Poort), имел большой успех. Она получила престижную награду “Popprijs”, которая вручается артистам, внесшим важный вклад в голландскую музыку. В том же году все билеты на ее сольный тур были проданы менее чем за 24 часа.

Roman P-V - 2022-05-29 10:44:48

eXTReMe Tracker