Фронтмен MACHINE HEAD снялся в новом видеоклипе DECAPITATED

Архив новостей | English version

Iconoclast”, новый видеоклип польских техникал-дэт-металлистов DECAPITATED, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их восьмого студийного альбома "Cancer Culture", который увидел свет 27 мая на лейбле Nuclear Blast. Гостевое участие в песне и в видеоклипе принимает Робб Флинн (Robb Flynn) из легендарной американской группы MACHINE HEAD. С 2019 года гитарист DECAPITATED Вацлав “Вогг” Киелтика (Wacław "Vogg" Kiełtyka) играет вместе с Флинном в в MACHINE HEAD.

Вогг говорит: "'Cancer Culture' вышел сегодня!!! Мы очень долго ждали этого особенного момента.

Похоже, прошла целая вечность пять лет после нашего предыдущего релиза 'Anticult', 16 месяцев работы над 'Cancer Culture' и почти годичное ожидание того момента, когда мы наконец-то сможем поделиться им с вами.

Ждите разнообразных номеров, выдающегося звучания, фантастического оформления и, конечно, как всегда, чего-то, чего у вас не было возможности услышать на альбомах DECAPITATED.

Чтобы отпраздновать такой день, мы решили опубликовать видеоклип 'Iconoclast'. По такому случаю мы вернулись в студию, где все начиналось, где мы записывали барабаны для альбома, чтобы снова прочувствовать невероятную энергетику и крутую атмосферу в процессе создания видео.

Как вы, возможно, знаете, у нас есть выдающийся гость, легенда металла и наш друг, единственный и неповторимый Робб Флинн. Его партия в данном треке стала одним из моих любимых фрагментов этого альбома.

Участие Робба в этом проекте – колоссальная честь, и я уверен, что вы оцените эту песню. Она не похожа на другие, в ней нет бласт-битового безумия, как в большинстве остальных на этом альбоме, но она все равно мощная, быстрая и сокрушительная.

Сегодня мы предлагаем вам 'Cancer Culture'. DECAPITATED вернулись сильными и живыми! От боли к силе!"

Флинн прокомментировал свое участие так: "Когда Вогг попросил меня спеть в этом треке DECAPITATED, я счел за честь поджемовать с первопроходцами и настолько безумными музыкантами. Когда он прислал мне трек, мне снес крышу этот невероятный мелодичный фрагмент в середине. Когда он сказал мне, что песня называется 'Iconoclast' (‘Иконоборец’), я сразу же понял, что нужно сказать. Иконоборец – это 'тот, кто уничтожает образы, использующиеся в религиозном поклонении'. Эта песня должна была быть посвящена полному ненависти, фашистскому церковному движению, которое набирает силу по всему миру. Жестоким людям, которые хотят спрятать свою жестокость под личиной веры и фанатизма".

Главным звукоинженером при записи “Cancer Culture” был Томас Зед Залевски (Tomasz Zed Zalewski), с которым группа ранее записывала “Anticult”. Дэвид Кастильо (David Castillo) отвечал за сведение, а Тед Дженсен (Ted Jensen) – за финальный мастеринг. Ярек Шубрыхт (Jarek Szubrycht), уже работавший с DECAPITATED на альбоме “Carnival Is Forever” (2011), снова написал потрясающие тексты о несоответствии желаний, амбиций и устремлений человечества. Обложку нарисовал итальянский художник Фабио Тимпанаро (Fabio Timpanaro), который идеально передал то, что музыканты хотели сказать оформлением.

Roman P-V - 2022-05-28 11:42:43

eXTReMe Tracker