EMERALD NIGHT опубликовали русскоязычную кавер-версию KING DIAMOND

Архив новостей

Российские фэнтези-фолк-блэк-металлисты EMERALD NIGHT опубликовали русскоязычный кавер на песню "Eye Of The Witch" KING DIAMOND. Данный трек записан специально для сборника "Russian-Language Tribute To King Diamond", который входит в серию русскоязычных трибьютов Metal Covers Russian Language". Автор проекта - писатель Валентин Леженда. Послушать версию EMERALD NIGHT, получившую название "Глаз Ведьмы", можно на официальной страничке группы в ВК.

"Eye Of The Witch" - песня из концептуального альбома "The Eye" (1990). Это история о жертвах инквизиции, преследованиях мнимых ведьм и наихудших человеческих пороках под маской святости. В отличие от альбомов "Them" и "Conspiracy", Кинг Даймонд ведет рассказ не от первого лица, поднимая по очереди зловещие эпизоды, разные по хронологии, но связанные между собой. Жанна Дибассон, обвиненная в колдовстве, замучена и сожжена на костре. Две маленькие девочки, играя на том же месте, нашли странное ожерелье, и одна из них застыла от ужаса, взглянув в него. Мадлен Баван, молодая монахиня, стала жертвой и невольной участницей грязных преступлений, совершаемых в стенах монастыря. Часть истории основана на реальных событиях, произошедших во времена французской инквизиции в 1450-1670 гг. Многие персонажи существовали на самом деле.

Единственная песня, которая выделяется из сюжетной линии и в то же время служит ее основой - заглавный трек, рассказывающий о старинном медальоне "Глаз Ведьмы", позволяющем увидеть прошлое. Нехитрый ритуал в летнюю грозовую ночь, пара бокалов красного вина - и магическое украшение открывает невидимый портал в жестокое средневековье, донося до слуха треск огня и крики невинных жертв. Главное - не смотреть в сам медальон...

"Тема инквизиции обыгрывалась метал-группами стопяцот раз, но Даймонд был если не первым, то наиболее ярким из всех", - говорит лидер EMERALD NIGHT Дисмаэль (Dismael, гитара, вокал). - "Альбом-шедевр мирового металла, когда-то горячо любимый моим учителем гитары Вячеславом Смирновым (ныне известный джазовый музыкант), сыграл немаловажную роль в формировании моего музыкального вкуса".

"Глаз ведьмы" был записан 8 декабря 2019 г. на студии KIV’ Records (Москва). Записью и сведением занимался Игорь "KIV" Королев, с которым EMERALD NIGHT уже записывали альбом "Зеркало Троллей" (2011). Игорь также сыграл в данном треке на гитаре.

Кроме того, этот сингл является первой записью EMERALD NIGHT с вокалисткой Иолантой (Iolanta), которая присоединилась к группе два года назад.

Roman P-V - 2019-12-14 12:24:23

eXTReMe Tracker