Новый проект фронтмена KATAKLYSM и EX DEO выпустил дебютный сингл

Архив новостей | English version

INVICTUS, новый сольный проект Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono), фронтмена знаменитой канадской дэт-металлической группы KATAKLYSM и целиком посвященного Древнему Риму коллектива EX DEO, опубликовал видеоклип "Exiled". Этот сингл служит предвестником дебютного полноформатного альбома проекта, который пока не имеет названия. Релиз полноформатника ожидается ближе к концу года на лейбле MNRK Heavy (ранее eOne).

Invictus” переводится с латыни как “непобедимый” или “неуязвимый”. Этим эпитетом в Древнем Риме часто награждали богов и богинь, и эта тема присутствует повсеместно в новой работе Иаконо. “Я изучил множество аспектов музыкального бизнеса – от исполнения, сочинения и продюсирования музыки до менеджмента, - объясняет он. – Но я никогда не исследовал глубинную энергию моих мыслей, которая подталкивает меня к тому, чтобы конкурировать и, во многих отношениях, выживать в любых трудностях, с которыми мне приходится сталкиваться”.

Маурицио прокомментировал “Exiled” так: “‘Exiled’ – это песня о том, как ты чувствуешь себя полностью оторванным от своего окружения и общества в целом, когда все, что происходит, кажется тебе совершенно нелогичным, и тебе приходится защищать то, что является реальным для тебя, что имеет смысл для твоей жизни и выживания. Для меня это очень личная песня на нескольких уровнях, но люди могут понимать ее так, как лучше с их точки зрения – у нее свободная концепция“.

Режиссером видеоклипа "Exiled” выступил Дэвид Бродски (David Brodsky), ранее работавший с CANNIBAL CORPSE, GOATWHORE, CLUTCH и др. Посмотреть видео можно по этой ссылке.

Иаконо – один из самых плодовитых и трудолюбивых бойцов металлического андерграунда. С INVICTUS Иаконо отправляется в новое путешествие, в этот раз анализируя более глубоко и в более личном преломлении свою юность и сложности внутри и вокруг себя. Его основными партнерами на дебютном альбом INVICTUS выступают известный вокалист, автор песен и продюсер Крис Клэнси (Chris Clancy, MUTINY WITHIN) и постоянный спутник во всех проектах – продюсер и гитарист Жан-Франсуа Дажено (J-F Dagenais). Место барабанщика занимает чрезвычайно востребованный в последнее время Джерами Клинг (Jeramie Kling, VENOM INC., INHUMAN CONDITION).

Подробности об INVICTUS будут объявлены в ближайшие месяцы.

Roman P-V - 2022-05-27 11:15:18

eXTReMe Tracker