Бывший барабанщик Винни Винсента и Литы Форд выпускает мемуары

Архив новостей

Ветеран-барабанщик Бобби Рок (Bobby Rock), в свое время игравший в VINNIE VINCENT INVASION, NELSON и у Литы Форд (Lita Ford), написал книгу мемуаров под названием "The Boy Is Gonna Rock: A Drummer's Journey From Houston To Hollywood In Search Of Hair Metal Heaven". Она увидит свет ориентировочно в мае.

Рок описал свой труд как "очень подробны и личные мемуары в 12 главах обо всей саге VINNIE VINCENT INVASION". Он сказал, что изначально собирался издать его в 2017 году, "но потом я услышал о грядущем появлении Винни на конвенции KISS в Атланте и решил придержать публикацию”. “Я не хотел никоим образом мутить воду перед долгожданным возвращением Винни", - объяснил он.

Что же касается решения выпустить "The Boy Is Gonna Rock" сейчас, Бобби сказал: "Пару лет назад я опубликовал в своем блоге несколько постов с воспоминаниями о начале моей карьеры в VINNIE VINCENT INVASION. Они, как мне показалось, вызвали у людей бурную реакцию, и я подумал, что, возможно, мне следует написать целую книгу о VINNIE VINCENT INVASION. Так что в начале 2017 года я начал раскручивать маховик и продвигаться по тексту. А потом, когда у меня близилась к завершению работа над первым черновиком, случилось невероятное: объявили о том, что Дядя В выберется из своего логова и появится на конвенции KISS в Атланте. Ну ни хрена себе!

Честно говоря, я был столь же приятно поражен этой новостью, сколь и все остальные. Однако я решил перенести дату релиза этой книги и подождать, пока не состоится недавно объявленное явление Винни. Я не хотел ни в коей мере отвлекать внимание от возвращения Винни в публичное пространство. Я подумал, что будет лучше дать Винни возможность самому рассказать о том, о чем он хочет рассказать, и ответить на вопросы так, как он хочет ответить, а не комментировать суждения с моей стороны слона".

Публикация "The Boy Is Gonna Rock: A Drummer's Journey From Houston To Hollywood In Search Of Hair Metal Heaven" будет профинансирована посредством краудфандинговой кампании на сайте PledgeMusic, которая начнется в марте.

Предисловие к книге можно прочесть по этой ссылке.

Ранее Бобби говорил, что приглашение в VINNIE VINCENT INVASION, полученное им в 1985 году по итогам прослушивания, было "одним из самых незабываемых воспоминаний за всю мою профессиональную карьеру. К сожалению, записи первого альбома INVASION два месяца спустя также суждено было стать одним из моих самых 'незабываемых воспоминаний'… но причины этого я бы предпочел забыть!"

Бобби был участником VINNIE VINCENT INVASION в течение трех летс октября 1985 года до распада группы в октябре 1988 года. Впоследствии он заявил в интервью для сайта KissMonster.com: "Винни был чрезвычайно сложной личностью… не совсем тем человеком, про которого было бы мудро рассказывать всю правду (о чем я впоследствии убедится на собственном горьком опыте)… Оглядываясь назад, я думаю, что Винни был, наверное, в меньшей степени виноват во всем сам, в куда большей мере его постоянно не понимали, с ним плохо обращались и не могли толком наладить его менеджмент. Похоже, на определенном уровне ему 'шили' имидж эдакой супер-глэмовой, дикой и безумной рок-звезды, в то время как его стоило бы подавать как такого затворника, что-то типа Ритчи Блэкмора (Ritchie Blackmore), этот персонаж ему куда ближе. То есть, у такого человека, как СиСи ДеВилль (C.C. DeVille, гитарист POISON) тот имидж, который вы видите – это и есть он сам. А Винни был, на самом деле, очень скрытным человеком и – как сейчас все знают – семейным человеком с женой и двумя маленькими дочерями. Он не пил, не принимал наркотики, у него была милая, обычная жизнь в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Он был не из тех, кто тусуется на Сансет-Стрипе и каждую ночь трахает новую девчонку. (Это, однако, не касалось остальных из нас – это совсем другая история!) Конечно, публике незачем было что-либо знать о его частной жизни, но стоило хотя бы дать волю ее воображению. Я не знаю, насколько комфортно было Винни со всем этим глэмовым дерьмом, но я не думаю, что его всегда подавали таким, какой он есть. Была ли это ошибка Винни, или им кто-то управлял – не могу вам сказать".

Roman P-V - 2018-02-08 10:34:08

eXTReMe Tracker