Подробности о ретроспективном бокс-сете Йорна Ланде

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl отметит 50-летие норвежского вокалиста Йорна Ланде (Jorn Lande) выпуском ретроспективного бокс-сета "50 Years On Earth - The Anniversary Box Set". Он поступит в продажу 14 декабря.

Ланде родился 31 мая 1968 года в городке Рьюкан, затерянном между огромными горами в самом центре Норвегии. В детстве светловолосый викинг гулял по лесам и горам и отрывался под музыку Элвиса Пресли и таких групп, как SWEET, SLADE, JETHRO TULL, DEEP PURPLE, RAINBOW, FREE и BLACK SABBATH. А когда он вырос, он стал одним из самых узнаваемых вокалистов в роке и металле, отметившись на записях AVANTASIA, MASTERPLAN, ARK, ALLLEN/LANDE и др.

Подарочный бокс-сет, выходящий лимитированным тиражом, призван подчеркнуть достижения норвежского певца на сольном поприще. Он закрывает большую главу в музыкальной карьере Йорна и открывает "второй этап" его творческого пути.

"50 Years On Earth" состоит из 12 CD, на которых размещены все альбомы проекта JORN с "Worldchanger" (2001) по "Life On Death Road" (2017). Диски упакованы в картонные конверты мини-винилового формата.

В дополнение к студийным альбомам в бокс-сет вошла подборка лучших концертных треков с альбомов "Live In The USA" и "Live In Black" и лучших кавер-версий в исполнении Йорна. Наконец, один диск отведен под редкости и бонусы общим числом 16 штук. Он призван удовлетворить аппетиты коллекционеров, стремящихся иметь у себя все записи JORN.

В бокс-сет также входит красивый буклет с рукописными комментариями самого Йорна Ланде.

Он говорит: "Я горжусь тем, что продвинулся так далеко, по-прежнему занимаюсь этим и по-прежнему востребован. За это я благодарен, в первую очередь, всем поклонникам музыки в мире, которые продолжают верить в меня. Спасибо за вашу поддержку! Мне очень повезло в том, что у меня была возможность поработать с таким количеством великих и талантливых людей. Рок-н-ролльные американские горки по-прежнему на ходу, и мне не терпится узнать, что принесет мне будущее… поехали!"

В апреле Ланде вернулся на сцену, выступив на фестивале "Frontiers Rock" с сольной программой и представив новый состав JORN. В него вошли Алессандро Дель Веккио (Alessandro del Veccio) на клавишных, вернувшиеся Торе Морен (Tore Moren, гитара) и Сид Рингсбю (Sid Ringsby, бас) и двое барабанщиков - Франческо Джовино (Francesco Jovino, PRIMAL FEAR, ex-U.D.O.) и Беата Полак (Beata Polak).

Roman P-V - 2018-10-24 10:26:32

eXTReMe Tracker