Группа экс-вокалистки XANDRIA анонсировала альбом в трех частях

Архив новостей

Голландские прогрессив-металлисты EX LIBRIS, в состав которых входит бывшая вокалистка XANDRIA Диана Ван Гирсберген (Dianne Van Giersbergen) выпустит первую часть альбома "Ann" 1 августа. Этот триптих посвящен тому трем историческим женским фигурам разных эпох. В первой его части речь идет о трагической жизни королевы Англии Анны Болейн. Участники краудфангинговой кампании могут следить о том, как идет работа над остальными двумя частями, и активно поддерживать группу в ее начинаниях.

"Ann" – это не только название третьего альбома EX LIBRIS, это еще и имя, которое объединяет героинь трех частей трилогии. Все они из разных времен и разных мест и имеют разное происхождение, но у каждой из них есть интересная история, которую следует рассказать. Точнее, озвучить захватывающим голосом Ван Гирсберген.

"Chapter 1: Anne Boleyn" содержит почти 20 минут музыки, которые отличаются разнообразием вокальных оттенков и сильными мелодиями. Эта глава имеет собственное оформление, за которое отвечает выдающийся двухмерный художник и иллюстратор Йелле Стеенхуисен (Jelle Steenhuisen). Запись "Ann" ведется в студии Sandlane Recording Facilities под руководством голландского продюсера Йоста Ван Ден Брока (Joost Van Den Broek). Он хорошо известен в прогрессив- и симфо-металлических кругах по работе над альбомами AFTER FOREVER, EPICA, AYREON и многих других.

Первое представление об "Ann" можно составить по этой ссылке

Выход остальных двух частей "Ann" запланирован на 2019 год. Однако еще до конца текущего будет объявлено, какие исторические фигуры станут их героинями.

Диана ушла из XANDRIA в сентябре прошлого года, объяснив, что "если бы я осталась в группе, это бы еще больше обострило проблемы со здоровьем, которые вызвала у меня группа.". Далее в ее заявлении говорится, что ее попытки "вынести проблемы на рассмотрение группы и менеджмента… не увенчались успехом и были проигнорированы", и что ее "крики о помощи были встречены финансовыми угрозами и эмоциональным вымогательством", что в итоге вызвало у нее "неконтролируемые симптомы стресса".

Roman P-V - 2018-07-04 23:02:16

eXTReMe Tracker