SPOCK'S BEARD выпустят альбом'Noise Floor' в мае

Архив новостей

Американские прогрессив-рокеры SPOCK'S BEARD выпустят 13-й студийный альбом "Noise Floor" 25 мая на лейбле InsideOut Music. На этом диске к Теду Леонарду (Ted Leonard, вокал), Алану Морсу (Alan Morse, гитара), Дэйву Меросу (Dave Meros) и Рио Окумото (Ryo Okumoto, клавишные) снова присоединился один из оригинальных участников группыбарабанщик Ник ДВирджилио (Nick D'Virgilio).

SPOCK
'S BEARD – это группа, постоянно находящаяся в состоянии эволюции, что всегда характерно для по-настоящему творческих музыкантов. И "Noise Floor" идеально вписывается в этот процесс.

"Для нас всегда суть в эволюции, а не в революции. Но что мы сделали в этот раз, так это добавили в песни побольше мелодии", - утверждает Тед Леонард. - "Мы по-прежнему обожаем наш безумный прог, но сейчас мы понимаем, насколько важно привлечь внимание людей на начальном этапе".

Как и в случае с большинством песен SPOCK'S BEARD, значительную часть номеров на новом альбоме какой-либо из участников придумал самостоятельно, а затем принес остальным в виде высококачественных демо. "Мы все занимаемся этим в своих домашних студиях", - говорит Леонард. - "Так что к тому моменту, когда вся группа выносит в их отношении свое суждение, они уже по-настоящему развиты, и каждый может вынести обоснованное суждение".

Одним из ключевых изменений на альбоме стало возвращение барабанщика Ника Д'Вирджилио, ушедшего в 2011 году. Также в записи приняли участие два скрипача, виолончелист и исполнитель на английском рожке, сделавшие саунд чуть более эмоциональным и убедительным. Звукоинженером в очередной раз выступил Рич Маузер (Rich Mouser), уже давно сотрудничающий с группой.

Noise Floor” будет доступен в виде двойного диджипака, где на втором диске располагаются четыре трека, записанные в ходе тех же студийных сессий, что и сам альбом. Также альбом можно будет купить на двойном виниле в разворотном конверте (к которым прикладываются два CD) и в цифровом виде.

Обложку “Noise Floor” можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

Диск 1 - Noise Floor

01. To Breathe Another Day
02. What Becomes Of Me
03. Somebody's Home
04. Have We All Gone Crazy Yet
05. So This Is Life
06. One So Wise
07. Box Of Spiders
08. Beginnings

Диск 2 - Cutting Room Floor

01. Days We'll Remember
02. Bulletproof
03. Vault
04. Armageddon Nervous

Предыдущим релизом SPOCK’S BEARD был концертник “Snow Live”, изданный на лейбле Radiant с дистрибуцией по каналам Metal Blade Records/SONY 10 ноября 2017 года. Он был записан на фестивале “Morsefest” 2016 года, прошедшем в Нэшвилле, штат Теннеси, где сбылась мечта любого поклонника SPOCK’S BEARD – оригинальный состав этих американских прогрессив-рокеров объединился с нынешним составом для полного исполнения двойного концептуального альбома “Snow”.

“The Oblivion Particle”, 12-й студийный релиз SPOCK'S BEARD, увидел свет в августе 2015 года на лейбле InsideOutMusic. Он продолжил успешную линию альбома 2013 года “Brief Nocturnes And Dreamless Sleep” и попал в чарты многих стран.

Roman P-V - 2018-03-02 10:52:52

eXTReMe Tracker