Бывшие и нынешние участники SPOCK'S BEARD создали проект PATTERN-SEEKING ANIMALS

Архив новостей

Вокалист и гитарист Тед Леонард (Ted Leonard), барабанщик Джимми Киган (Jimmy Keegan) и басист Дэйв Мерос (Dave Meros), известные главным образом по участию в американской прогрессив-рок-группе SPOCK'S BEARD, образовали новую группу PATTERN-SEEKING ANIMALS. Ее четвертым участником является автор песен и продюсер Джон Богехолд (John Boegehold), который также с давних пор сотрудничает со SPOCKS BEARD. Квартет уже подписал контракт с лейблом InsideOut Music и выпустит дебютный альбом одного с собой названия 5 июля.

Богехолд прокомментировал музыкальную направленность новой группы так: “Моей целью было создать музыку, которая была бы прогрессивной и сложной, но при этом актуальной и мелодичной. Идет ли песня четыре или десять минут, я не хочу, чтобы дольше, чем несколько тактов, в ней бы не было какого-нибудь инструментального или вокального хука”.

Изначально проект возник как инструмент для воплощения нескольких треков, над которыми Джон работал в начале 2018 года, однако он быстро сочинил достаточно музыки, чтобы ее хватило на полноформатный альбом. С прицелом на его создание Богехолд привлек Кигана, Леонарда и Мероса, а за собой оставил все партии синтезаторов. “Если не считать живых струнных в нескольких песнях и парочки бэк-вокалисток, все сделали мы четверо, а Дэйв и Тед также помогли мне сочинить часть материала”, - говорит он.

Хотя тесные связи PATTERN-SEEKING ANIMALS со SPOCKS BEARD более чем очевидны, Джон сознательно стремился исследовать другие направления как в области композиционных структур и вокальных аранжировок, так и в области звучания синтезаторов и эмоциональных текстур. “PATTERN-SEEKING ANIMALS дали мне возможность начать с чистого листа, так что я воспользовался ей, чтобы черпать вдохновение из других источников и использовать ряд современных идей по продюсированию, которые я вряд ли стал бы использовать в SPOCKS BEARD по различным причинам”, - говорит он.

Альбом выйдет на лимитированном CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте с прилагающимся CD и в цифровом виде.

Как отмечает Джон, вскоре после возникновения проекта музыкантам стало очевидно, что они хотели бы исполнять этот материал живьем. “Изначально проект планировался как студийный, но по мере его реализации мы начали серьезно обсуждать вынесение его на сцену. Из-за сложности значительной части материала потребуется еще один-два дополнительных музыканта, чтобы справиться с ним вживую. Сейчас план заключается в том, чтобы гастролировать так много, сколько будет возможность, и выпускать новые альбомы не реже одного раза в год. На самом деле, работа над вторым альбомом уже идет”, - говорит Богехолд.

Первая песня PATTERN-SEEKING ANIMALS будет опубликована в ближайшие недели.

Roman P-V - 2019-04-18 12:11:13

eXTReMe Tracker