Серж Танкян выпустит EP с песнями, предназначавшимися для SYSTEM OF A DOWN

Архив новостей

Фронтмен SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) рассказал изданию SPIN в новом интервью, что выпустит сольный "EP с рок-песнями" ближе к концу года. Он заявил: "Изначально я планировал использовать эти песни на новом альбоме SYSTEM, если мы соберемся его записывать. Но поскольку мы так и не смогли договориться о том, как продолжать над ним работу, я решил закончить их самостоятельно и выпустить в виде EP".

На вопрос о том, почему эти песни напоминают ему о SYSTEM OF A DOWN, Серж ответил: "У мня время от времени получаются рок-песни, и я их нигде не использую. А однажды появляется правильный проект или правильная мысль о том, как их выпустить. У всех них в аранжировках звучат пианино или синтезаторы, что несколько отличается от формата квартета, который существует у нас в SYSTEM, хотя и там у нас было немного синтезаторов. Это реально тяжелые вещи, но в них есть и прикольный аспект, а еще есть песня о моем сыне. В них реализуется весь спектр приемов изложения темы – политической и не политической. Думаю, то, что это я, можно услышать в любой момент. Думаю, я назову этот релиз 'Elasticity' – просто потому, что я хотел сделать его с SYSTEM, и это не получилось. Для меня это не 'Toxicity', но это 'Toxicity'. (Смеется). Так я думаю его назвать. Это еще не окончательно, но таковы мои соображения. Наверное, он выйдет ближе к концу года".

SYSTEM
OF A DOWN не выпускали нового материала после альбомов "Mezmerize" и "Hypnotize", которые вышли в 2005 году.

В 2018 году гитарист Дарон Малакян (Daron Malakian) публично обвинил Танкяна в нежелании записываться, на что Танкян ответил, что процесс застопорился из-за творческих и финансовых разногласий с Малакяном. Серж написал в Facebook, что Малакян хотел котролировать весь творческий процесс в SYSTEM OF A DOWN, получать большую часть авторских гонораров и быть единственным участником группы, который общается с прессой.

В прошлом году Серж рассказал журналу “Rolling Stone”, что вынос его разногласий с Дароном в публичное пространство не привел к новым разговорам о будущем SYSTEM OF A DOWN. "Думаю, благодаря этому нашли выход напряженность и негатив", - сказал он. - "Все стало более публичным и открытым, но на этом все. Дальнейшей дискуссии не последовало".

SYSTEM
OF A DOWN отыграли пару выступлений в мае прошлого года, в частности, выступив хэдлайнерами на американских фестивалях “Sonic Temple” и “Chicago Open Air”.

Этим летом группа должна была появиться на нескольких европейских фестивалях, но все они, скорее всего, отменены или будут отменены из-за пандемии коронавируса.

Roman P-V - 2020-05-18 20:12:46

eXTReMe Tracker