Экс-участники SATYRICON и TRIPTYKON объединились в DEAD EYED CREEK

Архив новостей | English version

Голландский гитарист Жоб Бос (Job Bos), одно время помогавший SATYRICON в качестве концертного клавишника, и немецкий барабанщик Норман Лонхард (Norman Lonhard), почти 10 лет игравший в TRIPTYKON, объявили о создании группы DEAD EYED CREEK. Тизер их первого сингла “Set Me Free” опубликован по этой ссылке. Полный вариант трека появится в скором времени.

Бос, также известный по сотрудничеству с DARK FORTRESS и THE RUINS OF BEVERAST, впервые предложил своему другу Лонхарду создавать музыку вместе в 2019 году. Поработав с разными музыкантами, они нашли басиста Макса Блока (Max Blok), который подошел группе в музыкальном и личном плане. Последним пополнением состава стал исландский вокалист Эйнар Вилберг (Einar Vilberg), продемонстрировавший сумасшедшую технику пения и диапазон, и вместе они создали мощнейший альбом. Так на свет появились DEAD EYED CREEK.

В основе музыки DEAD EYED CREEK лежит общая любовь участников группы к звучанию рока и тяжелой музыки 90-х. Он идут против течения и избегают чистого и перпродюсированного звучания, столь распространенного на нынешней сцене. Жоб Бос комментирует процесс сочинения материала: “Я закопался вглубь себя, в свое прошлое, свои ошибки, свои хорошие и плохие стороны. Идея заключалась в том, чтобы сделать нечто на основе чистых и настоящих чувств, того, с чем многим приходится сталкиваться в жизни, и, надеюсь, люди найдут частичку себя в нашей музыки и ухватятся за нее. Многие группы делали так же до нас. Никаких метафор или скрытых смыслов, все реально, все на поверхности”.

Сопродюсер Ви Сантура (V. Santura, TRIPTYKON, DARK FORTRESS) говорит: “Я считаю, что DEAD EYED CREEK – это охренительно крутая группа, серьезно. Будучи близким другом группы, я видел их первые шаги и порой вгоняющие в депрессию трудности и проблемы на пути к завершению этого дебютного альбома. Но я должен сказать, что я реально в восторге от их музыки. За ними будущее“.

В саунде DEAD EYED CREEK есть все от тяжелых риффов и монструозного грува до трагических и красивых баллад. Цепляющие и захватывающие песни с вокалом, от которого по коже бегут мурашки. Своей музыкой они выводят величие рока 90-х на новый уровень, но, что самое главное, воссоздают звук той эпохи, который полюбился многим.

В настоящее время DEAD EYED CREEK готовят к выпуску дебютный альбом. Квартет уже записал 11 песен с немецким продюсером Михаэлем Цехом (Michael Zech) в мюнхенской студии Q7. Кроме того, они привлекли американского режиссера Мэтта Махурина (Matt Mahurin), который работал с METALLICA, U2, ALICE IN CHAINS и мн. др., к съемкам своих первых видеоклипов.

Roman P-V - 2022-05-26 12:19:11

eXTReMe Tracker