Карл Сандерс (NILE) выпустит сольный альбом 'Saurian Apocalypse' в июле

Архив новостей | English version

Лидер американских дэт-металлистов NILE Карл Сандерс (Karl Sanders) объявил о том, что пауза в выходе релизов его сольного эмбиентного цикла “Saurian” наконец-то заканчивается, и что ее третья глава, получившая название "Saurian Apocalypse", увидит свет 22 июля на лейбле Napalm. Очередная мрачная серия этой гипнотизирующей саги выходит через 13 лет после предыдущей ("Saurian Exorcisms", 2009) и почти через 20 после первой ("Saurian Meditation", 2004).

В альбоме, в записи которого использовались уникальные инструменты, такие как баглама (турецкая лютня), древнеегипетский систрум, думбек (ближневосточный барабан в форме вазы), глиссентар и гонги, сплелись воедино саундтрековая аура и насыщенная ритмическая палитра, которая формируется благодаря “племенному” стилю игры Пита Хаммуры (Pete Hammoura), самого первого барабанщика NILE. Еще один важный компонент альбома – вокалист Майк Бризил (Mike Breazeale), который уже участвовал в записи обеих предыдущих частей “Saurian”. Музыкальный рост Сандерса хорошо заметен как в технике игры, так и в его композиторской работе. "Saurian Apocalypse" – это нечто гораздо большее, чем подборка интерлюдий и эмбиентных пейзажей. Это важный шаг вперед для серии "Saurian" и самый динамичный и детализированный из сольных релизов Карла на текущий момент.

Первое представление о "Saurian Apocalypse" можно составить по синглу "The Sun Has Set On The Age Of Man", который уже опубликован в Интернете. Он сходу демонстрирует и уникальные инструменты, и блистательное и продюсирование, и зловещие темы текстов альбома. Также здесь присутствуют вибрирующие флейты, экзотическая перкуссия и гостевое соло гитариста-виртуоза Расти Кули (Rusty Cooley), отлично вписывающееся в контекст. На трек снят анимационный видеоклип, натурально вводящий слушателя в транс.

Сандерс комментирует свой новый сингл так: "'The Sun Has Set On The Age Of Man' – это отличный выбор для того, чтобы познакомить людей с этим альбомом. Это первый трек на новом диске цикла 'Saurian', и он сразу показывает кинематографический размах материала и создает потустороннее настроение. Подобно закадровой музыке к открывающей сцене научно-фантастического фильма, эта песня служит своего рода введением для множества извилистых путей, которыми альбом идет дальше. Он передает то зловещее ощущение, которое у нас возникает сразу же после того, как солнце зашло, и наступила ночь – древнюю, выработанную эволюцией боязнь темноты и неизвестности, отпечаток которой лежит на человеческой психике с тех пор, когда доисторический человек впервые осознал, что в ночи прячутся существа, которые на него охотятся. Также этот трек имеет для меня совершенно особенное значение, потому что в нем играют двое моих давних и близких друзей – оригинальный барабанщик NILE Пит Хаммора на перкуссии и легендарный шреддер Расти Кули с гостевым акустическим солом. Хотя Расти в первую очередь специализируется на нарезании на электрогитаре, в этом треке он дебютирует на акустике. Спасибо, Пит и Расти!"

Трек-лист "Saurian Apocalypse" выглядит следующим образом:

01. The Sun Has Set On The Age Of Man
02. The Disembodied Yet Slither Among Us
03. The Evil Inherent In Us All
04. Skull Fuck Ritual (Skull Breach Edition)
05. Nada Zaag
06. An Altered Saurian Theta State
07. Nihil Emplexus
08. Divergence: The Long Awaited Third Primordial Ascension
09. Mask Of Immutable Self Delusion
10. No Creature More Deserving Of Cataclysmic Annihilation

Roman P-V - 2022-05-26 09:59:15

eXTReMe Tracker