Новая группа экс-барабанщика MOONSPELL выпустит дебютный альбом в августе

Архив новостей | English version

Португальская группа SEVENTH STORM, лидером которой является экс-барабанщик MOONSPELL Майк Гашпар (Mike Gaspar), выпустит дебютный альбом “Maledictus” 12 августа на лейбле Atomic Fire.

В новом детище Гашпара, который почти 30 лет держал ритм в MOONSPELL, нашли воплощение его любовь к хэви-металу, его культурное наследие и его страсть к неукротимой, грубой музыке, корни которой уходят глубоко в ткань нашего мира.

Творчество группы, основанной всего около двух лет назад, построено вокруг того факта, что повсюду в цветении жизни и творчества присутствует смерть. Нетрудно заметить, что молодой и голодный коллектив вложил в музыку всю душу. Гашпар объясняет: “Я, по сути, мечтал о том, чтобы попытаться вернуть немного той невинности, которая была у нас в 90-х. И смешать народную португальскую музыку с металлом”.

Источники вдохновения SEVENTH STORM простираются в диапазоне от BATHORY, SAMAEL, TIAMAT, PARADISE LOST и CRADLE OF FILTH до FIELDS OF THE NEPHILIM, DEAD CAN DANCE и даже VAN HALEN с MÖTLEY CRÜE. Их путешествие по дикими и дивным водам истории хэви-метала еще только начинается. И хотя “Maledictus”, украшенный атмосферной обложкой Виктора Косты (Victor Costa) – это не концептуальный альбом, его песни связаны чувством боли и гнева в сочетании с проблесками надежды на прощение.

Запись проходила в студии Dynamix в Лиссабоне в мае-октябре 2021 года, а сведение сделал легендарный Туэ Мэдсен (Tue Madsen). Альбом был готов уже через год после раскола Гашпара с MOONSPELL, что является лучшим свидетельством силы воли музыканта. Он вспоминает: “Я объявил о создании своей группы 25 апреля 2021 года, в очередную годовщину окончания португальской диктатуры. Мы решили, что появление анонса группы именно в этот день будет сильным посланием”. Для Гашпара и его команды флибустьеров “Maledictus” – это новое начало. “Это наше великое противостояние, - говорит он. – Мы показываем, что не все потеряно. Что наше прошлое было не напрасным. Мы здесь, чтобы остаться!”

Первый сингл с “Maledictus” будет опубликован через несколько недель.

В состав SEVENTH STORM вместе с Гашпаром входят вокалист Рез (Rez), гитаристы Бен Стокуэлл (Ben Stockwell) и Джош Район (Josh Riot) и басист Бутч Сид (Butch Cid).

Roman P-V - 2022-05-25 12:43:35

eXTReMe Tracker