Клавишник SPOCK’S BEARD выпускает сольный альбом

Архив новостей | English version

Клавишник американских прогрессив-рокеров SPOCK'S BEARD Рио Окумото (Ryo Okumoto) опубликовал тизер грядущего сольного альбома “The Myth Of The Mostrophus”, который увидит свет 29 июля на лейбле InsideOut Music. Посмотреть тизер можно здесь.

Окумото не выпускал сольных альбомов 20 лет, после “Coming Through” (2002). Для работы над “The Myth Of The Mostrophus” был привлечен широкий круг знаменитых гостей, среди которых гитарист Стив Хакетт (Steve Hackett, ex-GENESIS), коллеги Окумото по SPOCK'S BEARD Тед Леонард (Ted Leonard, вокал), Алан Морс (Alan Morse, гитара) и Дэйв Мерос (Dave Meros, бас), его коллеги по PROGJECT Майкл Сэдлер (Michael Sadler, вокал, также SAGA), Джонатан Мувер (Jonathan Mover, барабаны) и Майк Кенилли (Mike Keneally, гитара), плюс вокалист Марк Бонилла (Marc Bonilla) из группы Кита Эмерсона (Keith Emerson), вокалист и барабанщик Ник Д'Виргилио (Nick D'Virgilio, BIG BIG TRAIN, ex-SPOCK’S BEARD), гитарист Рэнди МакСтайн (Randy McStine, LO-FI RESISTANCE) и Майкл Уайтмен (Michael Whiteman) из I AM THE MANIC WHALE.

"Когда я участвовал в живом стриме под названием ‘The Fusion Christmas Cracker’, я увидел группу I AM THE MANIC WHALE и остался особенно впечатлен их вокалистом и басистом Майклом Уайтменом. Я связался с ним, чтобы предложить ему стать 'коллаборантом' на моем следующем альбоме, и он уверенно сказал 'да', - объясняет Окумото. – Я послал Майклу 30 идей, он взялся за работу и начал отсылать мне демо-записи одну за другой, а остальное, как говорится, уже история – у меня появилась основа для альбома!

Я хотел сделать собственную версию SPOCK'S BEARD, так что я позвонил участниками группы, и все они согласились. Первая песня на альбоме называется ‘Mirror, Mirror’, и такое же название носит серия Звездного пути’, где у мистера Спока есть борода. Идеальное соответствие! Еще одна песня ‘The Myth of the Mostrophus’ – это 22-минутный эпик и заглавный номер альбома. Кому же не нравятся эпики?! По моим ощущениям, 'Myth’ должна была быть последней песней на альбоме, что также привело меня к решению позвать участников SPOCKS BEARD.

Я позвонил Нику Д'Виргилио, который записал барабаны, и колеса завертелись. Затем Дэйв Мерос и Алан Морс наложили свои партии в собственных домашних студиях. Н наконец, Ник и Тед Леонард спели, и ‘Ryos Beard’ были готовы".

The Myth Of The Mostrophus” будет доступен на CD в диджипаке и на двойном виниле (черного и красного цветов) с прикладывающимся CD. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. Mirror Mirror [09:27]
2. Turning Point [06:53]
3. The Watchmaker (Time On His Side) [06:25]
4. Maximum Velocity [08:11]
5. Chrysalis [07:35]
6. The
Myth of the Mostrophus [22:14]

Японское CD-издание будет дополнено следующими бонус-треками:
7. Waiting To Be Born [04:49]
8. Sonny [03:55]

Roman P-V - 2022-05-25 12:09:15

eXTReMe Tracker