XANDRIA вернулись с новым составом и видеоклипом ‘Reborn’

Архив новостей | English version

Немецкие симфо-металлисты XANDRIA открыли новую главу в своей истории, выпустив на лейбле Napalm свежий сингл, который носит очень уместное название “Reborn”. Коллектив, чей последний альбом “Theater Of Dimensions” (2017) имел большой успех, заняв 17-е место в немецких национальных чартах, провел несколько последних лет в анабиозе, но теперь вновь готов идти в бой.

Reborn” – первая работа XANDRIA с новой вокалисткой Амбре Вурвахис (Ambre Vourvahis), которая впечатляюще переключается с ангельских гармоний на мощные и классические припевы и даже на гроулинг. Практически весь остальной состав также сменился – теперь лидеру группы, Марко Хойбауму (Marco Heubaum), аккомпанируют Роберт Клавонн (Robert Klawonn, гитара), Тим Шварц (Tim Schwarz , бас) и Димитриос Гациос (Dimitrios Gatsios, барабаны). Одновременно с выходом сингла в сети появился завораживающий видеоклип, который презентует новый состав и дает первое представление о том, чего ждать от этой интригующей инкарнации XANDRIA в ближайшее время.

Участники XANDRIA говорят: “XANDRIA переродились… и первый признак возвращения к жизни – это песня с соответствующим названием. Как и раньше, XANDRIA уносят вас в путешествие по вашему воображению, и эмоциональный и разнообразный голос нашей новой фронт-леди Амбре Вурвахис покажет вам путь туда, где граней этого воображения будет еще больше, чем когда-либо, так что готовьтесь к сюрпризам! Новый состав, собравшийся вокруг лидера Марко Хойбаума, определенно откроет новую главу, которая обещает быть увлекательной и свежей, но все равно будет нести в себе характерные черты XANDRIA. Потому что XANDRIA всегда были путешественниками и исследователями вдохновляющего мира симфонического и тяжелого металла. А сейчас они переродились!”

Музыканты продолжают: “Наши бывшие участники занялись новыми музыкальными начинаниями, и мы желаем им всего самого наилучшего. Мы уважаем всех и каждого, кто участвовал в группе все эти годы, и благодарим их за отлично проведенное время и за все, что они сделали для XANDRIA”.

Тем временем, бывший барабанщик XANDRIA Герит Ламм (Gerit Lamm) создал новую группу CATALYST CRIME, а басист Стивен Вуссов (Steven Wussow) присоединился к ORDEN OGAN. Кроме того, Герит и гитарист Филип Рестемайер (Philip Restemeier) сотрудничают в новой группе KING CHAOS & THE HANDSOME HELLHOUNDS.

Заявление Филипа, Герита и Марко гласит: "После долгого пути, пройденного вместе, за время которого мы получили отличный опыт, но и стали развиваться в разных направлениях, мы решили, что настал момент, когда каждому из нас пора идти своим путем. Мы хотели бы поблагодарить всех фэнов за множество замечательных воспоминаний и пожелать друг другу всего наилучшего на будущее. Мы увидимся с вами очень скоро с нашими новыми или старыми проектами. Музыка по-прежнему будет связывать нас!"

Чтобы продемонстрировать силу нового состава, XANDRIA отправятся в большой тур по Европе, разделив позицию хэдлайнера со своими коллегами по лейблу VISIONS OF ATLANTIS. Тур стартует в Гамбурге 8 сентября, а на разогреве будут играть YE BANISHED PRIVATEERS.

Roman P-V - 2022-05-25 10:03:55

eXTReMe Tracker