Вокалист AEROSMITH снова запил, группа отменяет концерты

Архив новостей | English version

AEROSMITH отменили ранее анонсированные на июнь-июль выступления в Лас-Вегасе с программой "Aerosmith: Deuces Are Wild", потому что вокалисту Стивену Тайлеру (Steven Tyler) необходимо сконцентрироваться на "своем здоровье и восстановлении".

24 мая легендарные хард-рокеры опубликовали в соцсетях следующее заявление: "Как многие из вас знают, наш любимый брат Стивен много лет работал над тем, чтобы сохранять трезвость. Однако после операции на ноге, необходимой для возвращения на сцену, и курса обезболивающих он вновь сорвался и добровольно записался на курс лечения, чтобы сконцентрироваться за своем здоровье и восстановлении.

Мы с большим сожалением информируем наших фэнов и друзей о том, что мы вынуждены отменить первую часть концертов в рамках ангажемента в Лас-Вегасе в июне-июле. В этот период он сконцентрируется на том, чтобы привести себя в форму.

Мы возобновим гастрольную деятельность в сентябре и будем сообщать вам все дальнейшие новости настолько оперативно, насколько сможем. Мы чрезвычайно расстроены тем, что причинили неудобства стольким из вас, особенно нашим самым преданным фэнам, которые часто приезжают издалека, чтобы попасть на наши шоу.

Спасибо за ваше понимание и за поддержку Стивена в этот период".

В 70-х Тайлер вместе с гитаристом Джо Перри (Joe Perry) употребил столько героина, кокаина и алкоголя, что их прозвали "Токсичными близнецами". Однажды он сказал, что "занюхал половину Перу".

Три года назад Тайлер рассказал, что употребление наркотиков поначалу давало больший кайф от выступлений, но со временем стало приносить вред. Ему требовалось все больше алкоголя или наркотиков, чтобы получить тот же эффект. "В какой-то момент все начинает идти не так. Появляется привыкание. Когда ты постоянно что-то употребляешь, это начинает влиять на твое величие. Поначалу все работает, но под конец нет. Ты катишься под откос. И там тебя не ждет ничего, кроме тюрьмы, безумия или смерти".

На вопрос, скучает ли он о том, как было раньше, Тайлер ответил: "У меня есть группа, которая до сих пор вместе, ребята все еще живы, все здоровы. Мы играем лучше, чем 50 лет назад. То есть, в том, когда мы играли в клубах и были обдолбаны в усмерть, была своя прямота. Я понимаю, о чем речь. Но группа по-прежнему вместе и по-прежнему востребована. Люди по-прежнему готовы платить за наш концерт по миллиону долларов. И если я снова начну употреблять, все это окажется в опасности. И мои дети. И мои собаки. И мои кошки. И мой охренеть какой красивый дом в Майями. И моя подружка. Все окажется в опасности".

Программа "Aerosmith: Deuces Are Wild" была впервые показана в апреле 2019 года на площадке “Park MGM” и получила массу восторженных отзывов от фэнов и критиков. Журнал “People” назвал ее "звуковой историей пяти десятилетий существования группы", а “The Wrap” написали, что "AEROSMITH по-прежнему зажигают – не вопреки 50 годам за спиной, а благодаря им".

Roman P-V - 2022-05-25 09:58:22

eXTReMe Tracker