Экс-участник GHOST Хенрик Палм выпускает новый сольный альбом

Архив новостей

Шведский пост-панк Хенрик Палм (Henrik Palm), который в 2015-2016 годах был участником GHOST, подписал контракт с лейблом Svart. На этом лейбле выйдет новый альбом Палма "Poverty Metal" и будет переиздан тепло принятый критиками дебютник "Many Days" (2017).
 
Палм – мульти-инструменталист и автор песен, поработавший с практически безграничным кругом артистов – хэви-метал-ревайвалисты IN SOLITUDE, любимцы андерграунда PIG EYES, гроссмейстеры прогрессив-рока GÖSTA BERLINGS SAGA, ветераны панка ISOTOPE SOAP и экспериментальщики-извращенцы SÖDRA SVERIGE. Томас Линдберг (Tomas Lindberg) из AT THE GATES лично пригласил его выступать на фестивале “Roadburn”, VOIVOD брали его с собой в туры, а Джейкоб Бэннон (Jacob Bannon) из CONVERGE и Скотт Карлсон (Scott Carlson) из REPULSION открыто признавались в любви к его творчеству. В музыке Хенрика есть все, чего мы ищем, когда у нас возникает потребность в свежем и современном пересечении жанров – она цепляющая, грамотно сработанная, красивая и уродливая одновременно. Творчеству Палма невозможно подобрать определение, оно идеально отражает его эклектические вкусы и ненасытную коллекцию винила, так что для Svart это превосходное приобретение.

Томи Пулкки (Tomi Pulkki) из Svart говорит: "То, что делает в своих песнях Хенрик Палм – это редкий взрыв экстравагантного и захватывающего рока, который мы рады представить более широким кругам. Не так часто артист может заставить нас танцевать под диссонансные риффы а ля VOIVOD и заезды в прог, да еще и с характерным для шведов мастерством сочинения песен. Мы готовимся предложить 'Poverty Metal' массам".

Палм легко перемещается между музыкальными коллекциями и мирами. С KILLING JOKE, CRASS и PSYCHIC TV, но также и с Говарда Филлипса Лавкрафта на “Доктора Кто”. Журнал “Decibel” описывает его саунд как "сырой рок-н-ролл с панковскими гранями и глубоким чувством странности", а его неоткрытые земли лежат между глубоко личным и анархистски духовным, где переплетаются гогочущие угловатые пост-кор-риффы и влияния краута с шугейзом.

Хенрик говорит: "Я очень люблю экспериментировать со странными инструментами, настройками и всем, что делает песню лучше, страшнее, прекраснее и так далее. На фиг жанры. Индивидуальность и чувства куда более важны".

По словам Палма, 70% того, что он слушает, приходится на сырой панк, а остальное делится между TROUBLE, CELTIC FROST, THROBBING GRISTLE и MY BLOODY VALENTINE.

Палм – один из четырех бывших участников GHOST, которые в 2017 году подавали иск против основателя группы Тобиаса Форге (Tobias Forge). Четверо музыкантов обвинили вокалиста, выступающего под псевдонимами Папа Эмеритус (Papa Emeritus) и Кардинал Копиа (Cardinal Copia), в том, что он обманом лишил их причитающейся им доли в прибыли от альбомов и мировых туров группы. Дело долгое время ходило по судам Швеции, но в итоге был вынесен окончательный вердикт в пользу Форге.

Roman P-V - 2020-03-02 11:25:47

eXTReMe Tracker