Гитарист TRIBULATION выпускает сольный акустический альбом

Архив новостей

Джонатан Хултен (Jonathan Hultén), гитарист шведских блэк-дэт-металлистов TRIBULATION, подписал контракт с лейблом Kscope на издание своего дебютного сольного альбома “Chants From Another Place”. Релиз альбома назначен на 13 марта, а пока можно посмотреть видеоролик с текстом на сингл “Wasteland”.

Хултен говорит: "Идея ‘Wasteland’ для меня заключается в том, чтобы наложить музыку на обширные пустые пейзажи, которые существуют в наших сердцах, и которые мы должны пересечь во времена испытаний и превратностей. У нас нет другого выбора, кроме как пройти эти мили в одиночку ночью, пока в какой-то момент мы не начнем видеть всполохи нового рассвета на горизонте”.

Источниками вдохновения для дебютного сольного альбома Хултена послужили исполняющиеся а капелла фолк-песни в и церковные хоралы. Материал диска сравнивают с такими авторами-исполнителями, как Ник Дрейк, Суфьян Стивенс и FLEET FOXES, исполнителями традиционного фолка Бертом Яншем и Джоном Мартином, а также современниками в лице Анны Тернхейм (Anna Ternheim), Челси Вулф (Chelsea Wolfe) и HEXVESSEL.

На “Chants From Another Place” Хултен создал собственный мир, исследовать который он приглашает слушателей. Хотя альбом мало чем связан с творчеством Джонатана в рядах TRIBULATION, в его акустический ландшафт вплетены вспышки готической тьмы. По словам Хултена, “в тематическом плане альбом проведет вас по пейзажам экстаза, горам смерти и возрождения, морям приключений, пустыням отчаяния и лесам мифов. Это путешествие внутрь себя, и только время покажет, какие места будут посещены в ходе него. Это история духовной смерти и перерождения”.

На обложке “Chants From Another Place” представлен автопортрет Хултена, отражающий меланхолию его песен и дающий представление об уникальной личности Хултена. Сам он комментирует свой странный, но притягательный вид, отчасти вдохновленный иллюстрациями Гарри Кларка к рассказу Эдгара Аллана По “Падение дома Ашеров”, и отчасти медленным расцветом его собственной личности, так: “Искусство – это познание себя. В конечном итоге, оно также приводит к тому, что ты все больше становишься собой. Тем, кем ты должен быть. В конечном итоге, тот, кто ты в повседневной жизни, и тот, кто ты на сцене – это одно и то же лицо. Две стороны одной многоликой монеты. Мое выступление – это способ достичь их единения. Я стараюсь стать лучше, примиряясь со своей собственной странностью. Мой стиль проявляет себя сам, следуя течению музыки. Это акт капитуляции и спонтанности, и в то же время это победа над страхом. Притязание на освобождение моего духа посредством серии последовательных шагов”.

12 песен “Chants From Another Place” были записаны Хултеном в одиночку в его студии в Стокгольме. Сведение сделал Ола Эрсфьерд (Ola Ersfjord) в студии Cuervo Recording Service в Мадриде. Единственным сторонним музыкантом на альбоме оказался перкуссионист Начо Монтеро (Nacho Montero), сыгравший в песне “Outskirts”.

Трек-лист “Chants From Another Place” выглядит следующим образом:

1. A Dance In The Road [04:18]
2. The Mountain [03:51]
3. Next Big Day [03:09]
4. The Call To Adventure [04:39]
5. Wasteland [03:12]
6. Outskirts[02:27]
7. Holy Woods [02:52]
8. Where Devils Weep [03:19]
9. The Fleeting World[02:43]
10. Ostbjorka Brudlat [03:07]
11. The Roses [04:14]
12. Deep Night [02:50]

В марте Хултен будет открывать концерты Челси Вулф в рамках ее акустического тура “Birth Of Violence” по Великобритании и континентальной Европе. “Живое шоу построено вокруг воспроизведения того мистического умонастроения, в котором были созданы эти песни”, - говорит он. - “Благовония и огни, которые следуют за музыкой – это ключи, приглашающие вас в спокойный, но иногда драматический мир ‘Chants From Another Place’. Это все равно что смотреть на закат – мирный, иногда немного напряженный, и в то же время слегка психоделический”.

На счету Хултена уже есть EP The Dark Night Of The Soul”, который можно полностью послушать здесь.

Roman P-V - 2020-02-26 11:37:44

eXTReMe Tracker