Мартен Андерссон (экс-STEELHEART) стал новым басистом Литы Форд

Архив новостей | English version

Басист Мартен Андерссон (Marten Andersson, STEELHEART, LIZZY BORDEN, LYNCH MOB) станет концертным басистом Литы Форд (Lita Ford) как минимум до конца 2022 года.

Заявление Литы гласит: "Мартен приносит на сцену саунд и высокий уровень энергетики игры на басу, как будто товарный поезд несется через грозовой фронт".

Сам Андерссон сказал по этому поводу: "Тем из вас, кто еще не слышал – да, я и в самом деле присоединился к группе Литы Форд. Я в полном восторге от того, что буду играть с этими потрясающими музыкантами и добрыми душами – Литой Форд, Патриком Кеннисоном (Patrick Kennison, гитара), Бобби Роком (Bobby Rock, барабаны) и отличной командой, которая собралась вокруг них. Я с нетерпением жду предстоящих концертов, уже давно пора выбираться из дома и зажигать!

Отдельное спасибо моему дорогому другу Марти О’Брайену (Marty O'Brien), долгое время игравшему у Литы на басу, за то, что этот переход был таким легким и гладким. Удачи в DAUGHTRY, брат. Я, конечно, буду скучать по моим братьям из STEELHEART (и, конечно же, по всем вам, поклонники группы), но я планирую остаться в вашей жизни, и я знаю, что STEELHEART будут и без меня звучать убойно, еще лучше, чем когда-либо".

Последним релизом Форд был "Time Capsule" (2016) – подборка песен, которые она записала еще в 80-х, но так и не выпустила в свое время. В последние несколько лет она работает над новым студийным альбомом, который вновь продюсирует гитарист Гэри Хоуи (Gary Hoey), но о сроках его выхода ничего не известно.

Roman P-V - 2022-05-26 10:26:05

eXTReMe Tracker