Басист Найджел Могг вернулся в THE QUIREBOYS по версии Спайка

Архив новостей | English version

Басист первого состава британских хард-рокеров THE QUIREBOYS Найджел Могг (Nigel Mogg) воссоединился с основателями группы – вокалистом Спайком (Spike) и гитаристом Гаем Бейли (Guy Bailey). Трио работает над новыми песнями THE QUIREBOYS и планирует рано или поздно выпустить студийный альбом. Концерты нового состава THE QUIREBOYS начнутся ближе к концу года.

Эта новость следует за заявлением, которое сделали трое других участников THE QUIREBOYS, решивших уволить вокалиста. Спайк (настоящее имя Джонатан Грей), тем не менее, утверждает, что владеет правами на название THE QUIREBOYS и уже неоднократно менял состав группы в прошлом.

Вокалист заявил: "Мы с Гаем Бейли так рады, что Найджел вернулся. Я никогда не хотел, чтобы он уходил из группы. Найджел – особенный друг, и я знаю, что многие фэны очень надеялись на его возвращение.

Когда в прошлом месяце три участника моей группы объявили о расколе, это, к сожалению, сопровождалось комментариями о моем характере, которые были излишними и не соответствовали действительности. Я воздерживаюсь от того, чтобы смешивать экс-участников с грязью, потому что этим невозможно достичь никакой цели, и, проще говоря, всем следует просто сделать следующий шаг. Как часто бывает, негативное событие повлекло за собой много позитивных. Я воссоединился с оригинальными участниками группы, мы с Гаем Бейли снова пишем новую музыку, ведется работа над доделкой старых неизданных песен, а сейчас уже вовсю идет планирование концертов. Да-да, вы не ошиблись, в ближайшую неделю или около того мы объявим даты первых двух концертов THE QUIREBOYS на осень.

Еще раз – и я не прошу прощения за то, что повторяюсь – огромное спасибо от всей души вам, фэнам, чья поддержка в это нервное время была совершенно феноменальной. Вы были дополнительным участником группы в этот период перемен, и мы отплатим вам за любовь и поддержку новой музыкой и концертами THE QUIREBOYS".

Найджел добавил: "Я знаю Спайка с тех пор, как нам было 18 лет, и он один из моих лучших друзей. Люди знают его как чрезвычайно харизматичного рок-н-ролльщика, каким он предстает на сцене, и так и должно быть, но за кулисами он искренний, добрый, трудолюбивый и очень верный людям. Я сочувствую тому, через что пришлось пройти Спайку, и пришло время встать с другом плечом к плечу. Я позвонил Спайку сегодня утром, чтобы предложить свои услуги, и сказал ему, что я полностью его поддерживаю. Так что я еду в Лондон, а кроме того, у него дома лежит для меня бас Пита Уэя (Pete Way)".

Последний студийный альбом THE QUIREBOYS "Amazing Disgrace" увидел свет в 2019 году.

В 2020 году THE QUIREBOYS собирались отпраздновать свое 35-летие особым туром. В этом туре также должно было отмечаться 30-летие их дебютного альбома "A Bit Of What You Fancy", но в итоге тур был отменен из-за коронавируса. Вместо этого группа полностью перезаписала "A Bit Of What You Fancy" и выпустила эту версию в 2021 году, получив массу теплых отзывов.

Roman P-V - 2022-05-24 14:01:47

eXTReMe Tracker