Ретро-рок-проект барабанщика CANNIBAL CORPSE выпустит дебютный альбом до конца года

Архив новостей | English version

Новый проект UMBILICUS, в котором участвуют барабанщик и автор текстов CANNIBAL CORPSE Пол Мазуркевич (Paul Mazurkiewicz), гитарист Тейлор Нордберг (Taylor Nordberg, INHUMAN CONDITION, THE ABSENCE, ex-MASSACRE), басист Вернон Блейк (Vernon Blake, ANARCHUS) и вокалист Брайан Стивенсон (Brian Stephenson, FORE, OLD JAMES), подписал контракт на цифровую дистрибуцию с компанией Blood Blast Distribution. Дебютный полноформатник квартета увидит свет до конца года.

Нордберг заявил: "Все мы так рады наконец-то начать выпускать музыку нашей группы! Я уже работал с Blood Blast Distribution в составе нескольких других групп, и они совершенно убойные партнеры. Профессионалы, постоянно на связи и по-настоящему заботятся о своих артистах. Наш первый сингл должен выйти в этом месяце, так что оставайтесь на линии!"

В интервью 2021 года для издания Extreminal Мазуркевич рассказал о возникновении UMBILICUS следующее: "20 лет назад, когда в CANNIBAL CORPSE еще играл Джек Оуэн (Jack Owen), ровно 20 лет назад мы с ним основали сайд-проект, сочинили несколько авторских песен и дали два концерта здесь, во Флориде, в одном маленьком баре. Группа называлась PATH OF MAN. Мы сочинили порядка 15 песен, сделали пару демо-пленок. Но этот проект не получил никакого развития. Мы дали два концерта, а потом все развалилось. Нас было трое. У нас был вокалист, еще один наш друг, Вернон Блейк. Это было 20 лет назад. Было прикольно, но потом все сошло на нет. А в мае или июне (2020 года – прим. авт.) я сказал: 'Знаете, что? Если я хочу заняться этим снова, самое время заняться этим сейчас. Сейчас, потому что у CANNIBAL CORPSE закончилась запись нового альбома'. В моем распоряжении было немного времени. Так что я позвонил моему другу Вернону, который играл на басу в том проекте, и сказал: 'Эй, ты хочешь снова запустить проект? Давай!'".

Комментируя музыкальную направленность UMBILICUS, Пол сказал: "Тотальный хард-рок. Что-то ближе к рок-н-роллу, хард-року и все такое. Музыка, на которой я рос конец 60-х, начало 70-х".

На вопрос о том, как он нашел остальных музыкантов для UMBILICUS, Пол ответил: "Сразу было понятно, что Джек не будет участвовать. Он больше не живет во Флориде, так что нужно было начинать заново. И мы с Верноном такие: 'Давай начнем заново. Давай найдем гитариста'. И мы нашли гитариста. Он сейчас играет в THE ABSENCE и INHUMAN CONDITION. Они только что выпустили CD, не очень известная группа, а его зовут Тейлор Нордберг. Он сейчас играет с нами на гитаре. Мы пытаемся сделать так, чтобы этот проект ушел чуть дальше, чем наш предыдущий".

Далее Мазуркевич рассказал, что у UMBILICUS "написано 10 песен”. Он отметил: “Наш план – донести эту музыку до масс. Мы определенно хотим, чтобы она стала известной. Мы хотим что-нибудь выпустить и посмотреть, что произойдет".

О создании UMBILICUS было объявлено в декабре прошлого года, и тогда Мазуркевич сделал по поводу проекта следующее заявление: " UMBILICUS были основаны летом 2020 года на почве нашей любви к рок-н-роллу конца 60-х, 70-х и начала 80-х. Вот уже 20 лет я слушаю хорошо известные группы типа GRAND FUNK, BAD COMPANY и STEPPENWOLF и не очень хорошо известные группы типа SIR LORD BALTIMORE и LUCIFER’S FRIEND. Чем больше я их слушал, тем больше мне хотелось играть такую музыку. Так классно просто расслабиться, войти в грув и играть чисто на чувствах, не убивая собственный организм. Просто играть чистый хард-рок!

За 2020 год мы сочинили 10 очень крутых песен, но одного элемента пазла не хватало – нужен был потрясающий голос, который бы связал все воедино. И тогда появился Брайан Стивенсон! Потрясающий вокалист и автор текстов, который заполнил пробел в составе! Я так горжусь тем, что мы сочинили, и с нетерпением жду, когда результаты наших трудов заценит весь мир!”

Roman P-V - 2022-05-24 13:59:20

eXTReMe Tracker