EVANESCENCE уволили гитаристку Джен Маджура

Архив новостей

EVANESCENCE расстались с гитаристкой Джен Маджура (Jen Majura). Группа объявила об этом в соцсетях 21 мая.

"Глава истории группы с нашей дорогой подругой Джен Маджура была совершенно особенной, но мы решили, что настало время каждому пойти своими собственными путями, - гласит заявление EVANESCENCE. – Мы всегда будем любить и поддерживать ее, и нам не терпится увидеть, что она будет делать дальше! Мы так благодарны за хорошие времена и отличную музыку, которую мы делали вместе по всему миру.

В настоящее время мы активно репетируем перед предстоящим туром, и в ближайшие дни у нас будут интересные новости о новом составе, так что оставайтесь на линии".

Джен, в свою очередь, опубликовала на своей страничке следующий пост: "Я считаю необходимым прокомментировать, что ничего из этого не было моим решением! Я не испытываю негативных чувств ни к кому и желаю EVANESCENCE всего наилучшего. Мне позволено сохранить хорошие воспоминания об этих прошедших годах, и я благодарна за это".

38-летняя гитаристка, которая называет себя "наполовину азиаткой, живущей в Германии", присоединилась к EVANESCENCE в августе 2015 года, заменив Терри Бальзамо (Terry Balsamo).

В 2019 году вокалистка EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee) говорила, что очень довольна присутствием Джен в группе. "Она многое привнесла в наши концерты, потому что она певица, - объяснила Эми. – Совершенно потрясающе впервые иметь живой бэк-вокал. Я такая поклонница многослойных вокальных партий, и для меня тот факт, что они лучше представлены в нашем шоу, стал настоящим прорывом. Кроме того, у нее такая чумовая энергетика. У нее правильный подход, она смешная, очень располагающая к себе, убойно работает на сцене, так что она стала прикольным прибавлением в нашей семье. И, конечно, потрясающе впервые иметь в группе еще одну девушку".

Маджура также выпустила два сольных альбома - "Jen Majura" (2014) и "InZENity" (2017).

В прошлом году EVANESCENCE выпустили "The Bitter Truth", первый альбом с новым материалом за 10 лет. Их самый свежий сингл "Better Without You" стал первой работой EVANESCENCE за 10 лет, попавшей в верхнюю десятку хит-парада рок-радиостанций, а предыдущий сингл "Use My Voice" номинировался на премию “MTV Video Music Awards” в категории Лучший рок”. EVANESCENCE номинировались в этой категории второй год подряд, а кроме того, они второй год подряд оказывались единственной группой с женским вокалом среди номинантов.

Roman P-V - 2022-05-22 10:54:42

eXTReMe Tracker