SOLSTAFIR приступили к записи седьмого альбома

Архив новостей

Исландские пост-металлисты SÓLSTAFIR вошли в студию, чтобы приступить к записи седьмого полноформатного альбома, который увидит свет до конца года на лейбле Season of Mist. Запись проходит в исландской студии Sundlaugin, где ранее появились на свет альбомы “Svartir Sandar” (2011), “Ótta” (2014) и “Berdreyminn” (2017), а в качестве продюсера с группой снова работает Биргир Йон Биргиссое (Birgir Jón Birgisson), на счету которого также сотрудничество с SIGUR RÓS и ALCEST.

Вокалист Адалбьерн Трюгвасон (Aðalbjörn Tryggvason) комментирует: "В этот раз мы сочинили большинство песен на гитаре, а не на пианино и органах, как часто бывало раньше. Поэтому некоторые песни достаточно тяжелые, а некоторые даже быстрые – так быстро мы не играли уже много лет".

Несколько фотографий из студии можно посмотреть на официальной страничке SÓLSTAFIR на Facebook.

19 октября 2019 года SÓLSTAFIR отыграли камерный сет на радиостанции KEXP в Сиэтле, штат Вашингтон, в рамках программы “Reykjavik Calling”, которую организовало общество Iceland Naturally совместно с “Taste of Iceland”, десятидневным фестивалем, демонстрирующим все лучшее из исландской культуры, в частности, кухни, музыки, литературы и кино, на различных мероприятиях по всему городу. Недавно KEXP опубликовали видеозапись этого 40-минутного выступления, которую можно посмотреть здесь.

Участники SÓLSTAFIR комментируют данное выступление так: "Мы впервые столкнулись с KEXP восемь лет назад в Исландии во время ‘Iceland Airwaves’, а затем несколько лет назад мы посетили их в Сиэтле. Оба этих выступления стали для нас достаточно особенными, потому что мы снова и снова встречали фэнов по всему миру, которые говорили, что узнали о нашей группе, увидев ее выступления на KEXP. Так что следующий визит в их новую штаб-квартиру в Сиэтле был для нас по-настоящему особенным. Мы отлично провели там время в компании земляков-исландцев KÆLAN MIKLA. Персонал KEXP чрезвычайно дружелюбный и крутой. KEXP – это такое уникальное явление, и через восемь лет после нашей первой встречи они стали для нас очень дороги. Не говоря уж о том, что это Сиэтл, там определенно что-то растворено в воде, они довольно сильно похожи на исландцев, хотя это трудно объяснить”.

Последний альбом SÓLSTAFIR Berdreyminn” вышел 26 мая 2017 года на лейбле Season Of Mist. Название диска переводится с исландского как "мечтатель, видящий будущее". Обложку нарисовал Адам Берк (Adam Burke).

Roman P-V - 2020-02-24 13:55:48

eXTReMe Tracker