У экс-барабанщика SLADE диагностирован рак кишечника

Архив новостей

Дон Пауэлл (Don Powell), бывший барабанщик легендарных британских глэм-рокеров SLADE, попал в больницу с раком кишечника. По словам жены музыканта Ханны, Дону поставили диагноз неделю назад, а уже 19 мая ему сделали операцию. Ханна распространила фотографию, на которой барабанщик запечатлен сразу же после того, как его выписали из послеоперационной палаты. 75-летний музыкант лежит на кровати с чашкой чая в руках и в окружении коробок с шоколадными конфетами.

20 мая Ханна опубликовала следующий апдейт: "Здесь (на фото – прим. авт.) вы видите очень счастливого пациента, который, возможно, отправится домой уже завтра! Дон в восторге от тысяч добрых пожеланий со всего света! Он польщен и счастлив! Спасибо вам всем!!!"

Рак – это не первая проблема со здоровьем, с которой Пауэлл столкнулся в последнее время. В феврале 2020 года он перенес инсульт в легкой форме. За месяц до этого его уволили из SLADE, где он играл с момента основания в 1966 году.

После раскола в SLADE Дон собрал собственный проект DON POWELL'S OCCASIONAL FLAMES, куда также вошли певец и композитор Лес Гловер (Les Glover) и поэт Пол Куксон (Paul Cookson). В августе 2021 года они выпустили полноформатный альбом “Just My Cup Of Tea”.

В начале этого года в таблоидах широко разошлась информация о том, что бывший фронтмен SLADE Нодди Холдер (Noddy Holder) хотел бы снова собрать оригинальный состав группы для выступления на крупном британском фестивале в Гластонберри. Однако вскоре его менеджер опубликовал опровержение этой информации и заявил, что Нодди даже не общался на эту тему с прессой.

Roman P-V - 2022-05-21 11:14:59

eXTReMe Tracker