SLADE раскололись на две части

Архив новостей

Ветераны британского глэм-рока SLADE раскололись на две конкурирующие фракции – одну возглавляет гитарист Дэйв Хилл (Dave Hill), а другую – барабанщик Дон Пауэлл (Don Powell). Обоим музыкантам сейчас по 73 года, и их музыкальное сотрудничество длилось больше 50 лет.

Версия расставания музыкантов, изложенная на официальном сайте барабанщика, звучит так: "С большой грустью и сожалением Дон вынужден проинформировать своих поклонников о том, что он больше не является участником DAVE HILL'S SLADE. Дэйв прислал Дону холодное письмо по электронной почте, в котором сообщал, что в его услугах больше не нуждаются – и это после того, как они работали вместе и дружили с 1963 года".

Далее в заявлении говорится, что Пауэлл планирует продолжать работу с собственной версией группы - DON POWELL'S SLADE. Уже известно, что на басу в ней будет играть Крейг Фенни (Craig Fenney), который недолго сотрудничал со SLADE в начале 90-х, когда группа называлась SLADE II. Остальные участники будут объявлены позднее.

Также Пауэлл остается участником проектов QUATRO, SCOTT & POWELL, который он основал вместе с гитаристом Энди Скоттом (Andy Scott) из SWEET и басисткой и вокалисткой Сюзи Куатро (Suzi Quatro), и THE OCCASIONAL FLAMES, при этом последний из них в конце года выпустит дебютный альбом. Параллельно Дон записывает сольный материал, при работе над которым ему помогают Пол Куксон (Paul Cookson) и Лес Гловер (Les Glover) из THE OCCASIONAL FLAMES.

DON POWELL'S SLADE уже завели страничку на Facebook, на которой говорится: "Мы ждем дальнейших событий с нетерпением и мы знаем, что группа уже начала репетировать и составлять совершенно новый сет-лист. Теперь Дон может не только приводить группу в движение своей игрой на ударных, но и вести ее в том музыкальном направлении, в каком он хочет.

Ждите множества классических песен SLADE и других номеров, на которых играл Дон, или которые повлияли на его в ходе его карьеры".

Тем временем Дэйв Хилл опубликовал на официальной страничке SLADE в Facebook следующее сообщение: "Я с грустью объявляю, что мы с Доном больше не будем работать вместе. Наше расставание не было неожиданным, и его заявление не соответствует действительности. Я желаю Дону всяческих успехов в его будущих начинаниях. И я, конечно, продолжу работать и с нетерпением жду многочисленных будущих выступлений и встреч с фэнами".

Пауэлл и Хилл начали работать вместе в 1964 году в английской группе THE VENDORS, чья первая запись называлась “Don't Leave Me Now”.

Roman P-V - 2020-02-05 12:03:42

eXTReMe Tracker