Барабанщик SLADE перенес инсульт

Архив новостей

Барабанщик британских глэм-рокеров SLADE Дон Пауэлл (Don Powell) перенес инсульт. Это произошло утром 29 февраля в Дании, где музыкант живет с семьей. К счастью, в это время дома была его приемная дочь Эмили, которая работает врачом. Она сразу поняла, что нужно делать, и вызвала скорую помощь.

Жена Дона Ханне опубликовала на его официальном сайте следующее сообщение: "Утром в воскресенье (1 марта – прим. авт.) я забрала Дона из больницы. Его будут наблюдать на дому до среды, потому что быть дома для него меньший стресс, а это сейчас важно.

Результаты МРТ и КТ показывают два тромба у него в левой лобной доле, и сейчас он принимает лекарства.

Также у него сужение артерии на шее, и через несколько дней мы узнаем, нужна ли операция. Результаты томографии отправлены хирургам-кардиологам, и им решать.

Дон устал, но в хорошем настроении и счастлив, что снова чувствует и может двигать правой рукой и ногой. Так что мы все чувствует облегчение и благодарность".

В начале февраля SLADE раскололись на две конкурирующие фракции – одну возглавляет Пауэлл, а другую - гитарист Дэйв Хилл (Dave Hill). Обоим музыкантам сейчас по 73 года, и их музыкальное сотрудничество длилось больше 50 лет.

Пауэлл планировал продолжать работу с собственной версией группы - DON POWELL'S SLADE. Ее басистом стал Крейг Фенни (Craig Fenney), который недолго сотрудничал со SLADE в начале 90-х, когда группа называлась SLADE II, а остальных участников должны были объявить позднее. Пока не известно, как проблемы со здоровьем у Пауэлла скажутся на перспективах группы.

Roman P-V - 2020-03-03 11:49:04

eXTReMe Tracker