BLUES PILLS опубликовали обложку альбома ‘Holy Moly!’

Архив новостей

Шведские блюз-рокеры BLUES PILLS опубликовали обложку нового альбома “Holy Moly!”, который выйдет 19 июня на лейбле Nuclear Blast. Она представляет собой картину “Зверь” авторства художницы Дарьи Хлазатовой (Daria Hlazatova). На ней дьявол изображен объятым добротой и печалью. “Как и в жизни, в самые мрачные времена нужно светиться", - гласит пресс-релиз.

Если вас зажгла тяжесть их дебютника “Blues Pills” (2014), и вы кайфовали под психоделические звуки “Lady In Gold” (2016) (номер 1 в чартах Германии), то у вас нет иммунитета от этой третей дозы пилюль.

Holy Moly!” был сочинен и записан в собственной аналоговой студии BLUES PILLS, которую они построили в сельской глубинке шведской провинции Нерке. Зак Андерсон (Zack Anderson, гитара, бас), Элин Ларссон (Elin Larsson, вокал) и Андре Кварнстрем (André Kvarnstrom, барабаны) провели в старом фабричном здании, в котором находится студия, почти целый год, работая над материалом.

”Этим альбомом мы будем гордиться даже после смерти. Эти песни родились в очень мрачный период нашей жизни. Столько потерь, гнева и тревоги. Грусть и перемены. Расставание и реинкарнация. Мы подписываемся под каждой нотой и каждым словом. Этот альбом был создан во мраке, и он вывел нас на свет. Можно лишь надеяться, что и вас он утешит”, - говорят музыканты.

Основатели и основные авторы BLUES PILLS Элин и Зак проводили большую часть свободного ото сна времени, аранжируя песни и доводя их до ума. Вместе с барабанщиком Андре они построили альбом на контрастах света и тьмы. В качестве звукорежиссера выступил Зак, которому помогали участники THE HIVES Николаус Арсон (Arson) и Йохан Густафссон (Johan Gustafsson), а также Мартин Якобссон (Martin Jacobsson) из Rovljud Sound. Сведение сделал лауреат премии “Grammy” Эндрю Шепс (Andrew Scheps).

Шепс комментирует “Holy Moly!” так: ”’Holy Moly!’ может быть обманчивым альбомом. При первом прослушивании он кажется отличной блюз-роковой работой с классическими песнями и отличным вокалом. При повторных прослушиваниях вы начинаете ценить слои и нюансы. Нечасто попадаются альбомы, которые не только оставляют отличное первое впечатление, но и раскрываются со временем все больше!”

После релиза “Holy Moly!” BLUES PILLS планируют выступить на ряде крупных фестивалях, таких как “Download”, “Hurricane” и “Southside”. Видеоклип на первый сингл с альбома, "Proud Woman", можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Roman P-V - 2020-03-20 10:30:14

eXTReMe Tracker