WITCHERY анонсировали новый альбом 'Nightside', видеоклип 'Popecrusher' уже в Сети

Архив новостей | English version

Первопроходцы шведского блэк-трэша WITCHERY выпустят восьмой студийный альбом “Nightside” 22 июля на лейбле Century Media.

“Nightside”
следует за успешным альбомом “I Am Legion” и записывался в том же составе Йенсен (Jensen, THE HAUNTED, ex-SEANCE) на гитаре, Рикард Римфолт (Rickard Rimfält, SEANCE) на второй гитаре, Ангус Нордер (Angus Norder,  NEKROKRAFT) на вокале, Крис Баркенще (Chris Barkensjö, LIK, ex-KAAMOS) на барабанах и Виктор Брандт (Victor Brandt, DIMMU BORGIR, ex-ENTOMBED A.D.), который теперь официально заменил басиста Шарди Д'Энджело (Sharlee D’Angelo).

Продюсированием и сведением альбома вновь занимался Даниель Бергстранд (Daniel Bergstrand, BEHEMOTH, IN FLAMES и др.), а обложку оформлял Андреас ДиасПеттерссон (Andreas “Diaz” Pettersson).

Анимационный видеоклип на первый сингл “Popecrusher” можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке. Его сделали Эдуардо Идальго (Eduardo Hidalgo) и Мацей Пиелоч (Maciej Pieloch) из студии E2h Design.

Лидер WITCHERY Йенсер рассказал о “Popecrusher” следующее: “С этой песней мы выставляем ориентир для предстоящего альбома и даем первое представление о том, какую бомбардировку слуха устраивает ‘Nightside’. С этим альбомом все элементы пазла встали на места, и мы с нетерпением ждем, когда все услышат его полностью. ‘Nightside’ – это наша первая попытка сочинить концептуальный альбом, и 'Popecrusher', разумеется, представляет собой часть этой истории. Надеемся, сжигающая душу тяжесть 'Popecrusher' понравится вам так же сильно, как и нам. Другие великие дела свершатся вскоре. Делайте W!"

Йенсен добавил: “Я начал сочинять этот альбом, не имея в голове никакого общего направления мысли, но где-то в середине процесса сочинения я вспомнил, что всегда хотел сделать концептуальный альбом, так что я решил попробовать. Я и понятия не имел, что при сочинении концептуального альбома от тебя требуется куда больше, чтобы каждая песня получилась отличной. Это может показаться нормальным (и, я думаю, в каком-то смысле так оно и есть), но обычно мы сочиняем 12-14 песен и, когда все они прошли сведение и мастеринг, выбираем из них те, которые получились лучше всего. Иногда случается даже так, что песня, которую мы рассчитывали поставить на альбоме первой, передвигается куда-то еще, потому что другая песня звучит более похоже на открывающий трек. Кроме того, из этих 12-14 можно выбрать несколько для использования в качестве бонус-треков.

В случае с тематическим альбомом менять песни местами нельзя. История должна быть связной (никто не хочет делать новый ‘The Elder’!), так что открывающий трек действительно должен быть на своем месте и т.д.; а еще давит тот факт, что не может быть ‘никаких сюрпризов’ после того, как все записано. Этот альбом рассказывает историю о демонических кошмарах, необъяснимой беременности, судах над ведьмами, побеге из Старого Света в колонии на Западе и о том, что случается после рождения ребенка. Список гостей этого альбома начинается с нашего постоянного почетного гостя Хэнка Шерманна (Hank Shermann, MERCYFUL FATE), но также гостевые соло сыграли Мацек Офстад (Maciek Ofstad) из KVELERTAK и Симон Йоханссон (Simon Johansson) из WOLF (который также владеет студией SolnaStudio, где мы записывали альбом). Кроме того, Джефф Уокер (Jeff Walker) из CARCASS сделал нам честь, записав гостевой вокал в песне "A Forest of Burning Coffins". В общем, мы очень довольны тем, каким получился альбом, и вновь в восторге от убойного продюсирования Даниеля Бергстранда…”

Nightside” будет доступен на CD в “стекле”, на 180-граммовом виниле черного и красного цветов, а также в цифровом виде. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Witching Hour
02. Don’t Burn The Witch
03. Storm Of The Unborn
04. Er steht in Flammen
05. Popecrusher
06. Left Hand March
07. Under the Altar
08. Churchburner
09. Crucifix And Candle
10. A Forest Of Burning Coffins
11. Nightside


Также WITCHERY анонсировали свое участие в фестивале “Hellfest”, который пройдет в Клиссоне (Франция). WITCHERY выступят там 24 июня.

Roman P-V - 2022-05-23 12:24:45

eXTReMe Tracker