Видеоклип ARCH ENEMY 'Sunset Over The Empire' в Сети

Архив новостей | English version

"Sunset Over The Empire", новый видеоклип интернациональных экстрим-металлистов ARCH ENEMY, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 11-го студийного альбома "Deceivers", который выйдет 29 июля на лейбле Century Media. Съемками видеоклипа занималась польская студия Grupa13.

Основатель, гитарист и основной автор песен ARCH ENEMY Майкл Эмотт (Michael Amott) говорит: "Держите 'Sunset Over The Empire', четвертый сингл с нашего грядущего альбома 'Deceivers'! Это быстрая песня с рядом навязчивых риффов и неумолимым ритмом, так что я уже представляю, как она станет 'хитом в мош-пите'! В текстовом плане это, к сожалению, одна из песен, которые становятся все более актуальными с каждым днем... 'Words turned to war, brother fighting brother, another false truce, as the people die...'. (‘Слова превратились в войну, брат убивает брата, еще одно лживое перемирие, а тем временем люди умирают…’) Видеоклип снимался в Польше студией Grupa13 и не следует тексту буквально, но несет свое собственное послание и настрой. Ах, да, а еще я в восторге от того, что мы выпускаем лимитированное физическое издание 'Sunset Over The Empire' на семидюймовом виниле!"

Семидюймовый сингл "Sunset Over The Empire" можно будет приобрести на белом виниле (тираж ограничен 1 тыс. экземпляров, которые продаются только в службе почтовых рассылок Century Media в Европе) и на прозрачном оранжевом виниле (тираж ограничен 500 экземпляров, которые можно купить только у самой группы). На второй стороне сингла находится песня “The Judging Eyes”.

В недавнем интервью для издания Tampa Bay Creative Loafing вокалистка ARCH ENEMY Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) прокомментировала решение группы выпустить в этот раз больше синглов, чем обычно.

"Мне кажется, за последние пару лет всем пришлось заново обдумать, как они выпускают релизы, в свете того, как сейчас потребляется музыка, - заявила она. – Мы вкладываем одинаковое количество времени во все песни, но только две-три из них привлекают всеобщее внимание, выходя синглами. Однако это не значит, что на создание остальных песен у нас уходит меньше времени и сил. У нас есть песни, которые знают каждую нашу песню, но мы хотели дать людям возможность открыть для себя чуть больше граней нашего саунда".

ARCH ENEMY отыграли первое шоу тура "The North American Siege 2022" вместе с BEHEMOTH и NAPALM DEATH 16 апреля в зале “The Marquee” в городе Темпе, штат Аризона. В сет ARCH ENEMY вошли все три новых песни, которые группа выпустила синглами в последние несколько месяцев - "Deceiver, Deceiver", "House Of Mirrors" и "Handshake With Hell".

Эммотт ранее рассказал о "Deceivers": "С учетом того, что мы только что отпраздновали 25-летие нашей группы, а сейчас выпускаем 11-й студийный альбом, можно было бы предположить, что на текущий момент все это делается без души и на автомате. На самом же деле, в случае с ARCH ENEMY и нашим новым альбомом 'Deceivers' все это чрезвычайно далеко от истины.

Разумеется, сложно каждый раз поднимать планку композиторской и звукорежиссерской работы, и эта задача может казаться несколько пугающей, когда мы к ней приступаем. Но когда мы начали работу и полностью погрузились в творческий процесс, с этим ничто в мире не сравнится. И, поверьте мне, по большей части мы получаем кайф от создания этой музыки. Работа над 'Deceivers' ничем в этом смысле не отличалась. Мы вновь закрылись от внешнего мира и глубоко погрузились в зону творчества. Мне кажется, в этот раз нам удалось извлечь оттуда ряд по-настоящему интересных музыкальных и текстовых тем, некоторые моменты даже заставят поднять бровь от изумления, однако все характерные элементы группы остались на месте. В конечном счете, это ARCH ENEMY во всю мощь и на полной скорости".

После тура "The North American Siege 2022" ARCH ENEMY выступят на нескольких летних фестивалях, а осенью они рассчитывают наконец-то отыграть тур "European Siege 2022" (с BEHEMOTH, CARCASS и UNTO OTHERS), который уже несколько раз переносился.

Roman P-V - 2022-05-21 11:59:32

eXTReMe Tracker