Экс-барабанщик DEATH ANGEL присоединился к BLIND ILLUSION

Архив новостей | English version

Возрожденные американские трэшеры BLIND ILLUSION, в состав которых входит бывший гитарист HEATHEN Даг Пирси (Doug Piercy), выступили 17 июля в клубе “Holy Diver” в Сакраменто, штат Калифорния. Это выступление стало первым с участием барабанщика Энди Галеона (Andy Galeon, экс-DEATH ANGEL). Посмотреть, как группа исполняет классический трек BLIND ILLUSION "Smash The Crystal" на данном концерте, можно на YouTube-канале Capital Chaos TV.

BLIND ILLUSION были основаны в 1978 году фронтменом Марком Бидерманом (Mark Biedermann). В составе группы было множество изменений, и только Бидерман является ее постоянным участником. Ранняя инкарнация BLIND ILLUSION интересна тем, что в нее входили будущие участники PRIMUS Лес Клейпул (Les Claypool) и Ларри ЛаЛонде (Larry LaLonde), которые записали бас и гитару соответственно на дебютном альбоме группы, “The Sane Asylum” (1988). После 20-летнего перерыва Бидерман возродил BLIND ILLUSION в 2009 году. В феврале 2019-го свет увидел EP “2018” с римейками старых песен. В августе 2020 года BLIND ILLUSION объявили, что находятся в студии и записывают третий альбом под рабочим названием “Wrath Of The Gods”. Партии ударных для него исполнил Галеон.

Энди Галеон был одним из основателей DEATH ANGEL, стоявших у ее истоков в 1982 году. Он покинул группу в мае 2009 года по личным причинам. В сентябре того же года он рассказал в интервью: "У нас был назначен тур, а у меня были личные вопросы, которые нужно было решать. У меня только что родился ребенок, и я думал: 'Нет уж, у меня есть дела дома'. А поскольку мы (участники DEATH ANGEL) не слишком хорошо общались, я не был готов просить их не ехать в тур, так что я просто сказал: 'Я ухожу'". Галеона заменил Уилл Кэролл (Will Carroll), ранее игравший в SCARECROW, OLD GRANDAD и VICIOUS RUMORS.

Roman P-V - 2021-07-20 12:23:56

eXTReMe Tracker