QUEENSRŸCHE анонсировали новый альбом 'Digital Noise Alliance'

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты QUEENSRŸCHE назвали новый альбом "Digital Noise Alliance" и планируют выпустить его 7 октября на лейбле Century Media.

20 мая гитарист Майкл Уилтон (Michael Wilton) опубликовал короткий видео-тизер альбома, который последует за  "The Verdict" (2019), и сопроводил его следующим сообщением: "’Digital Noise Alliance’ – 7 октября 2022 года #Queensryche #DigitalNoiseAlliance #NewAlbum".

Работой над "Digital Noise Alliance" вновь руководил Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris), который уже продюсировал диски  QUEENSRŸCHE "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict".

В марте вокалист QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre) рассказал изданию FOX17 Rock & Review о грядущем альбоме группы: "Подход к каждой песне чуть-чуть отличается, мы хотели использовать настоящие усилители и винтажное, настоящее оборудование, которое использовалось на всем протяжении истории QUEENSRŸCHE.

Мы записали все партии барабанов в одном месте в Клируотере (штат Флорида – прим. авт.) – это огромное здание с таким потолком, который лучше всего подходит для барабанов. Так что мы записали все ударные там. А гитары, бас и вокал нам удалось записать у меня дома (в Сент-Питерсберге, штат Флорида – прим. авт.).

Те времена, когда аренда студии стоила тысячу долларов в день, нам, на самом деле, больше не нужны. А наш продюсер Зюсс, который сделал два последних альбома QUEENSRŸCHE, также делает все альбомы Роба Зомби (Rob Zombie), и это очень опытный продюсер, а еще он делает сведение и мастеринг, так что это как одно окно. Он приехал к нам сюда из Массачусетса, и он занимается всеми этими обязанностями. И наши дела идут очень хорошо. Мы отлично проводим время".

В ноябре прошлого года Ла Торре рассказал канадскому изданию The Metal Voice о музыкальной направленности нового материала QUEENSRŸCHE: "Он не звучит как 'The Verdict'. Это нечто новое. Сейчас мы по-настоящему сконцентрировались на мелодичных хуках. Я не думал, что мы взялись за работу с мыслями типа: 'Ох, нам нужно звучать ольскульно, или по-новому, или как-то еще'".

В октябре Уилтон подтвердил, что вернувшийся в группу гитарист Майк Стоун (Mike Stone) сыграет гитарные соло на следующем студийном альбоме.

Стоун исполняет обязанности второго гитариста в QUEENSRŸCHE с конца мая 2021 года. А в июле было объявлено официально, что Паркер Люндгрен (Parker Lundgren), долгое время занимавший это место, уходит из группы, чтобы сконцентрироваться "на других бизнес-проектах".

Изначально Стоун присоединился к QUEENSRŸCHE для записи альбома "Tribe" (2003) и провел в группе следующие шесть лет.

В начале этого года QUEENSRŸCHE отказались от участия в ангажементе SCORPIONS в Лас-Вегасе, чтобы разогревать JUDAS PRIEST в североамериканском туре "50 Heavy Metal Years". Эти гастроли стартовали 4 марта в городе Пеория, штат Иллинойс, и финишировали 13 апреля в Хэмилтоне (Канада).

Roman P-V - 2022-05-23 09:49:03

eXTReMe Tracker